Некоторым трудно понять, где находится Царство, из-за того как стих Луки 17:21 звучит в некоторых переводах Библии. Например, в «Синодальном переводе» говорится, что «Царствие Божие внутрь вас есть» . Чтобы правильно понять этот стих, необходимо рассмотреть контекст.
Эти слова Иисус Христос сказал фарисеям, религиозным лидерам, противостоявшим ему и поспособствовавшим его казни (Матфея 12:14; Луки 17:20). Разумно ли полагать, что Царство было в их надменных сердцах? Иисус сказал им: «Внутри [вы] полны лицемерия и беззакония» (Матфея 23:27, 28).
В других переводах сказанное Иисусом в Луки 17:21 передается точнее: «Царство Божье — посреди вас» . «Царство Бога среди вас» (Перевод нового мира) . Небесное Царство было «посреди» фарисеев в том смысле что в момент разговора Иисус, назначенный Богом Царь, стоял перед ними (Луки 1:32, 33).
Религия, вера
Что означает выражение «Царство Бога среди вас»?
Тогда Иисус был среди людей, а сейчас Дух Святой среди людей на Земле.
Уважаемые СИ, не "среди", а "внутри"!!!
Ибо Царствие Божие, без сомнения, составляет жизнь и устроение себя по образу Ангелов. Тогда, говорится, поистине Бог царствует, когда в душах наших не находится ничего мирского, но когда мы во всем ведем себя выше мира. А такой образ жизни мы имеем внутри себя, то есть, когда захотим. Ибо для веры не нужно ни продолжительного времени, ни путешествий, но вера, и в след за верой - жизнь богоугодная, близки к нам. О сем самом апостол сказал: "Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем" (Рим. 10, 8). Ибо, чтобы уверовать и, уверовав, ходить достойно звания, это внутри нас.
СИ! Хватит подсовывать нам Ваши "адаптированные" переводы!
οὐδὲ ἐροῦσιν ἰδοὺ ὧδε ἤ ἐκεῖ ἰδοὺ γὰρ ἡ βασιλεία τοῦ θεοῦ ἐντὸς ὑμῶν ἐστιν
"и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие ВНУТРЬ вас есть.
Покажите нам МЕСТО в Библии, где ἐντὸς - энтОс соответствует не ВНУТРИ, а среди? !

Этим Иисус Христос показал, что Он находится среди них ...будущий Царь.
Не ешь Трупы. Будь счастлив.
Это означает что рядом нет ТРУПОЕДОВ