Религия, вера
Что означает выражение «преданность Богу»?
Соответствующее слово на первоначальном греческом языке (ойсе́беия) можно буквально перевести как «глубокое почтение» . О его значении написано: «Ойсе́беия встречается иногда в надписях того же времени в том смысле, что под ним можно предположить личную религиозную преданность.. . но его более широкое значение в греческом народном языке римского периода было „лояльность“... Для христиан ойсе́беия это — высшая форма преданности Богу» (Christian Words [Христианские слова] Найджела Тернера) . Таким образом, выражение «преданность Богу» , как оно употребляется в Библии, означает почитание или преданность с лояльностью по отношению к Иегове Богу лично.
да хрен его знает . богов-то много
ПРЕДАННОСТЬ БОГУ
Глубокое почтение к Богу, поклонение и служение ему, которые сопровождаются верностью его владычеству. В Писании используется греческое существительное эусе́бейа и родственные ему формы прилагательного, наречия и глагола. В библейском контексте это слово может быть буквально переведено как «благочестие» , оно подразумевает почтение или преданность по отношению к тому, что поистине свято и праведно. (Ср. 2Пт 1:6, Int.) Антоним «преданности Богу» — это «нечестие» или «непочтительность» (греч. асе́бейа) .
В своем труде ученый Найджел Тернер написал: «Эусебейа иногда встречается в надписях того времени и передает мысль о личной религиозной преданности.. . но в более широком смысле в общепринятом греческом языке римского периода оно означало „верность“. [...] Для христиан эусебейа подразумевало наивысшую преданность Богу» (Turner N. Christian Words. 1981. С. 111). В Библии выражение «преданность Богу» обозначает преданность и верность, которые проявляют лично к Иегове Богу.
Родственное прилагательное эусебе́с со значением «религиозный; богобоязненный; преданный Богу» встречается в Деяниях 10:2, 7 и во 2 Петра 2:9. По словам одного богослова, эусебе́с «передает мысль о почтении к Божеству, которое проявляется в делах, особенно в поклонении Богу; под словом.. . [эусебе́с] подразумевается тот, кто проявляет набожность на деле» (Tittmann J. Remarks on the Synonyms of the New Testament. Эдинбург, 1833. Т. 1. С. 253, 254).
Глагол эусебе́о используется в 1 Тимофею 5:4, где говорится о том, как дети или внуки должны обращаться со своими овдовевшими матерями или бабушками. В одном библейском словаре отмечается, что эусебе́о может подразумевать почтительность к кому-либо (Robinson E. A Greek and English Lexicon of the New Testament. 1885. С. 307). Поэтому в некоторых переводах этот стих передан так: «Пусть те научатся проявлять свою набожность прежде всего по отношению к своим домашним» (СРП; ср. СП, ПЕК) . Однако в Библии Основателем семьи назван Бог (Эф 3:14, 15), а дом Божий сравнивается с семьей. Поэтому тот, кто проявляет почтение (эусебе́о) в христианской семье, по сути, проявляет почтение к самому Богу и повинуется Божьим заповедям, касающимся семейного устройства и правильного отношения к родственникам. Такое понимание отражается в «Переводе нового мира» : «Если же у какой вдовы есть дети или внуки, пусть они сначала учатся проявлять преданность Богу в своем доме».
ЭТО ЗНАЧИТ СОХРАНЯТЬ СЕБЯ ОТ ГРЕХА СТОЯ НА СМЕРТЬ... ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ ЧЕМ СОГРЕШИТЬ... И ТОГДА СМЕРТЬ ДЛЯ ХРИСТИАНИНА СТАЕТ ПРИОБРЕТЕНИЕМ.
Согласно одному библейскому словарю, греческое слово, переведенное как «преданность Богу» , подразумевает «благотворный страх перед Богом, боязнь огорчить его».
БЫТЬ ВЕРНЫМ ВО ВСЕМ.
Носить крестик, соблюдать все обряды, а если согрешил - обязательно нужно покаятся, б-г простит
Преданные (предавшийся) Богу - это те, которые уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
Это те, которые привыкли, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
Это когда переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия.
Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
Преданность богу бывает разной_ Есть фанатики которые говорят только о боге, в церкви часто пропадают, людей нравоучают пытаясь наставить на путь истинный навязывая свою любовь к богу, а есть обычные верующие люди которые ходят в православную церковь, а не в секты подобные свидетелям иеговым и т. д. Мои родители крещеные и иногда ходят в церковь, я сам не крещеный.