Религия, вера

Что означает выражение: " Царство Бога, силою берётся"?

Олег Симонов
Это придумали те, кто хочет овладеть миром.. Царство Бога-это общая любовь всех и каждого.. А там где власть и сила, там нет Бога.
Евгений Григоренко
Лучший ответ
Это значит, что без борьбы и усилий невозможно избавиться от своих страстей и грехов, а это и есть основное условие приобретения Царства Небесного
Белоусов Денис
Нужны старания, стремление,
самотеком только вниз.
Усилия ВЕРЫ необходимы для служения святых. Вера должна быть СВЕРХ надежды, как у Авраама!
Если же человек смотрит на себя, а не на Христа то преткнется...
Это только коммунисты могли придумать. У них и добро должно быть с кулаками, утюгом и паяльником.
Дина Окишева
То есть вести незримую духовную брань во всеороужии Божием против духов злобы поднебесных (Ефесянам 6 глава)
Усилия надо над собой совершать
Человек поставлен в этой жизни между двух течений: добра и зла, между двух огней: огня Божиего, животворящего, и огня дьявольского – палящего и мучающего. Требуется сопротивление человека всякому злу, всякой страсти плоти и духа, всякой похоти и обучение, усвоение всякой добродетели. Жизнь настоящая есть школа духовная, борьба, подвиг, сражение с грехом или «с духами злобы поднебесной» (Еф. 6:12), борющими нас на зло.
в качалку нужно ходить
Другой, более соврнменный перевод, чем Синодальный, так передает эту мысль: "...небесное царство - это цель к которой люди стремятся изо всех сил".
Alik N.b
то что если придёшь туда силой брать своё место, то царство тебе обеспечено, а если так понадеешься на милость то тебе ничего не светит)))
Это значит, что надо прикладыватьусилия, чтобы изменяться в лучшую сторону, проявлять качества угодные Богу-любовь, доброту, смирение кротость и многое другое, чтобы стать подданными Царства Бога.
Ась Едгеева
напомните где это? чтоб рассмотреть в контексте.
силой воли -воля -это то, что заповедывал Христос но многие этого тут не хотят делать
Юрий Горюн
То и значит))
Досымжан Ж. для автора вопроса :

усилием воли понуждаем себя к труду в деле спасения