Религия, вера

Что означает выражение или понятие "любить Бога"?

Следовательно, любить Бога – значит исполнять Его заповеди, Его волю, то есть делать то, чего хочет Бог. Иисус ясно об этом сказал:.... так что Иисус сказал, не хотите продолжить?
К%
Катерина %
Может тот кто типо "любит бога" любит на самом деле себя и свое мнимое святейшество, а все вокруг говн0. "Я же бога люблю, а вот вы не любите, паршивые. Я первый в рай пойду, а вы все в аду гореть будите."
Иван Ларин
Лучший ответ
Катерина % именно этим все и прикрываются ныне.
Бог не нуждается в нас, это мы нуждаемся в нём по всем смыслам этого понимания.
Любить можно даже вслепую, разве слепой человек не может полюбить другого человека по его действиям и словам даже не прикасаясь к нему?
может, человеку даёт любовь удовольствие и страсть, а осознанность самого себя и всё то, что есть вокруг себя это и есть удовольствие и страсть, ведь человек знает об этих ощущениях, не так ли? а когда человек забывает о Боге или действует не по правилам жизни, то он начинает болеть и перед ним жизнь темнеет в глазах, если он вспомнит Бога и станет его просить вернуть ему то состояние блаженства, то Бог даст ему это состояние обратно, а если нет, то человек будет в периодической болезни, да, именно в периодической болезни.
Катерина % Нуждается, тут даже не хочу разводить полемику на эту тему, долго получится, но нуждается и еще как нуждается, это если кратко.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. (Первое послание Иоанна 5:3)
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(Первое послание Иоанна 4гл)
Евангелие от Иоанна, 17:3: сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Любить Бога это осознанно все делать так как бы хотел Бог.
Исполнение воли Бога ставить на первое место подражать Иисусу, Аврааму Новю, Иов и т. д.
Вот житие Ноя: Быт6:9Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. Быт5:24 И ходил Енох пред Богом. Иисус, Авраам, Ной, Иов ходили истинным Богом и исполняли его волю. Мат22:34:40
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Динар