Религия, вера

В христианстве есть понятие "имя Бога"? Что означают "имена Бога" в христианстве?

Они знают только имя сына..
Виктор Фисун
Лучший ответ
Это Имя Фамилия и Отчество Бога.
Потому идут год рождения Бога, место и время регистрации, кем и когда выдано, и код подразделения.
Вадим Кушнарев
Они означают то, что Бог имеет имена...
ИМЯ... ИНЬ ЯН... сочетание двух начал... мужского и женского... и показатель принадлежности какого рода... Святое Имя ..это Имя Источника и Истины...
У Бога, Сущего на небесах, есть всего одно сакральное ИМЯ
людям оно известно как тетраграмматон: Йод-Хе-Вау-Хе

Но немногие люди, знают Где и Когда, и Чем произносить это Имя, и что оно значит на самом деле
Многие думают, что человеческим языком можно призывать Имя Бога
А Бог есть ДУХ, и общаться с Богом следует В ДУХЕ и Истине.
Ravshan Nazarov
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Svetlana S
Имена Бога отражают Его сущность. Например в исламе Рахмат и Рахим-Милостивый и Милосердный. В Иудаизме, Иегова-Яхве-Сущий (Я есть, Существующий), Адонай-Господь, Саваоф-Бог Воинств Небесных (Воинствующий). Остальные т. н. имена, это скорей качества Бога. А имя Иешуа-Иисус дано нам для спасения и помощи сказано Христом:"....чего ни попросите у Отца Небесного во Имя Мое, даст вам".Именем Иешуа изгоняются бесы и исцеляются болезни.
Егор Афанасьев
Олег Бубенцов А в христианстве какие Имена знают и называют в молитвах?
В Библии нет вообще словосочетания 'имена Бога'. Но, есть сотни словосочетаний "ИМЯ Бога" в единственном числе, т. е. есть только ОДНО имя.
B.
Beksultan .
у бога нет имени как и самого бога