Религия, вера
Я тут заметил.. Атеистам сильно не нравится ответ "на всё Воля Божья"?)
Потому что он маскирует ложь. Человек должен точно знать, что правильно, а что нет в его жизни. В этом и суть жизни верующего.
Любовь Исаенко
Что значит "точно знать, что правильно, а что нет в его жизни"?
Елена Киселева
Фигня-с. Или случай, или воля Божья - это всё только слова. На деле воля бывает не только Божья, а случаев нет как таковых (только следствия).
естественно... потому что это и не ответ вовсе, а просто тупая отмазка... как и другие-типа бес попутал или что-нибудь в этом духе...
Любовь Исаенко
А может это наоборот гораздо более глубокий ответ чем вам доступные?)
Атеистам сильно покуй. онанируй дальше, дефективный...
Да вообще по барабану.
Это безответственность.
Пьяный сосед бьет жену и детей - не всё воля божья.
Идиоты издеваются над кошками - на всё воля божья.
Джигиты на детской площадке убивают баранов, надо бы разогнать - на всё воля божья.
Человеку на улице стало плохо, надо вызвать скорую - на всё воля божья.
Дети в семье боговеров заболели - будем лечить молитвами, на всё воля божья.
Потому, что так может сказать только истинно верующий человек.
Любовь Исаенко
Не логично.
Кто угодно может сказать.
Вампирам тоже не нравится солнечный свет))
Олеся Додонова
Так-то с вампирами гораздо корректнее сравнивать верующих: многие верующие боятся света научных знаний как вампиры боятся света Солнца.
Так, не на все воля Божья, есть еще время и случай. Екклессиаст 9:11" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их."
А еще есть последствия неправильных поступков, от которых Бог не защищает.
Их бесит эта выученная беспомощность и лень. Проще всё свалить на бога и ни чего не предпринимать
Да, очень ненавижу его