Религия, вера

2019 лет назад родился Христос?

Я правильно понимаю, что весь мир живёт по христианскому календарю? (даже мусульмане)

Летаисчисление идёт от начала эры РЫБ - греки просто наделили созвездия человеческими качествами и превратили астрологию в религию!

Исуса никогда не существовало в природе!

после рыб, овен, и. т. п! Эра водолея грядёт.

На солнечном цикле. У разных народов удивительно похожая мифология. В Ведическом, понимании мироустройства антропоморфизм использовался для простоты понимания законов природы и взаимодействия между ними, но в ходе общего одичания человечества из «богов» , описывающих каждый своё природное явление, сделали культ и ударились в идолопоклонство. Обратите внимание, что во всех «языческих религиях» главный «бог» всегда заведует электричеством.

Есть хороший документальный фильм, под называнием Дух времени

Там очень подробно об этом! рекомендую посмотреть
Anna Budnikova
Лучший ответ
Конечно нет, Христос жил намного раньше, не позднее 15 века, когда и были написаны первые Евангелии, так что история растянута искусственно на тысячу лет.
Владимир Чиж
Он родился с началом Эры Водолея.
Даша Гущина
нет.. не правильно, календарей много,
ислам имеет лунный календарь, так завещал им пророк Мухаммад

а григорианский - это модификация Юлианского, римский солнечный календарь.

Бог же говорит считать время по Луне и Солнцу, и звездам.

Рождество Христа не началось с 1 января 1 года н. э,
это ошибка монаха скифа Малого

Реально Рождество было ранее этой даты 01.01.0001
21 числа 7-го месяца
Falling Leaves
A . B
Иисус родился примерно в 2 веке до нашей эры в начале октября месяца
El Diablo Descuidado
У мусульман свой календарь.
Но атеисты пользуются христианским.