Религия, вера
Кто эти боги, кто научил нас сельскому хозяйству, земледелию, дали необходимые злаки, от куда эти боги пришли?
Их называют так же Аннунаками, то есть, пришедшими со звезд, это Кецалькоатль, Виракоча, Осирис, Энки и Энлиль, и так далее. Что случилось потом, от куда взялся тот, кого именуют сегодня Яхве или Иегова, чему он научил людей, что он дал людям? Было бы интересно узнать. А история с Прометеем, что вы знаете о ней. Что мы знаем сегодня о тех днях, когда боги спускались на Землю?
Богов, которые людей..., всему..., учили...,
За длительностью лет, без них, изрядно подзабыли!
Богами Язычников, в своё время, их прозвали...,
А за Веру в Богов этих..., на кострах людей сжигали!
Учение Христа Иисуса..., и то, переиначили...,
Затем, самого Иисуса, Богом, для всех..., назначили!
Сам Иисус Христос, Святого Духа, Богом Создателем считал...,
И сколько мог, всё это..., Иудеям разъяснял!
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "
Нежелание Ватикана снимать гриф секретности с сотен тысяч древних документов, так или иначе касающихся просвещения народов, и в частности касающихся истории зарождения Христианства, указывает на то, что известные нам благодаря Библии некие ветхозаветные "Иудеи" и "священнослужители Ватикана" - связаны друг с другом напрямую, если не сказать больше - они суть одно целое. И цель у них одна, которую они не особо то и скрывают, - власть над миром.
14 Ману - прародители всего человечества.
Только... слухи
Бог один, тот кто сотворил всё живое на планете. Далее богами стали называть, тех которых Бог учил в Эдеме. Ну а затем стали называть богами светлых, которые учили таких как утро и как вечер.
Адам и Ева прародители всех людей, но не боги, а Яхве дал все посмотри на науку в христианских странах и уровень жизни протестантов это истинные христиане
Татьяна Костина
Нет, здесь совсем другая история, и Яхве или тот, кого называют так, это вовсе не бог, и на стороне он далеко не Светлых сил.