Религия, вера

Где в библии написано, что Авель издевался над Каином?

На 2398 странице
Александр Головин
Лучший ответ
Не издевался, просто убил.
Сергей Кузьмин
София Лактионова Только не Авель убил. Так. поправка.
Зажигать камин, это не издевательство.
Ольга Плавских
Убийство Авеля Каином — библейский сюжет, упоминаемый в 4 главе Бытия, согласно которому, первый сын Адама и Евы — Каин — убил своего родного брата Авеля по причине того, что дар, принесённый Авелем, оказался угодным Богу, в отличие от жертвы Каина.
Lenka Lenka
Для того, чтобы один брат убил другого нужны очень веские причины. Многие думают, что Каин убил Авеля только за то, что Бог не принял даров Каина, а Авеля принял. Сами подумайте, стал ли брат убивать брата только за то, что Бог не принял даров Каина. Разве Каин не понимал, что вины со стороны Авеля нет ни какой, за что тогда убивать. Следовательно причина как раз лежит в их взаимоотношениях и скорей всего это причина в издевательском отношении Авеля к Каину. Только эта причина могла довести Каина до убийства, да и скорей всего Каин не хотел убивать Авеля, видимо сгоряча треснул его палкой и попал ему в висок.
Не написано, нигде.
Авель даже не обращался к Каину, даже не было разговора, но Каин увиделчто жертва Авеля бывла принята, а его не принята и взыграла в Каине человеческая гордыня и зависть которые ведут к убийству свлоего брата-Авеля. Потот иудеи повторили убийсва Каином Авеля-убили Христа. Израль выступил в роли Каина.
Такого не написано. Там нет никаких подробностей (Бытие 4:8)