Религия, вера

Почему по воле Божьей из нас хотя сделать рабов и манипулируют нашим сознанием?

Элла Меркер
А каким вы видите идеальный мир? Без Бога, но в полном капитализме?
Геннадий И Валя Брилёвы
Лучший ответ
Элла Меркер А сейчас, не так?
ну что прям к слову раб прицепились) ну не знали иных тогда отношений как раб-господин. произойди ныне события ..может называли бы не рабами а младшими партнерами
Элла Меркер Так это и одно и то же.. но уши ласкает ..
Классики говорили так: Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
Карл Маркс. К критике гегелевской философии права.
Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь [7].
В статье «Об отношении рабочей партии к религии» (газета «Пролетарий» № 45, 13 (26) мая 1909 г.), написанной в 1909 году, содержится прямая цитата из Маркса:
Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманиванию рабочего класса [8].
Nikolay Kurutin
Слово " раб" использовалось в притчах, чтобы людям было это понятно и, это слово использовалось в то время))) Чадо Божье или раб Божий, это без разницы, главное наше отношению к Богу, наш духовный мир и процесс происходящий внутри нас
Улан Акмолдин
Элла Меркер То есть ты раб но не думай так, ты чадо с задатками раба
Вашим сознанием ни кто не манипулирует. Вы себе внушили это. Надеюсь вы знаете как называется эта болезнь. Вам предложили, но ваше дело отказаться. Каждый строит свой путь сам. В христианстве раб Божий означает быть рабом любви, делать только добрые дела и любить даже самого последнего грешника. В этой жизни вы действительно раб в том смысле слова, как вы его себе понимаете от этого мира. Даже не раб а холуй. Вы зависимы от всех. Вами манипулируют власти как хотят. Вам не оплачивают труд по тому как вы заработали в действительности. Прожиточный уровень населения не соответствует действительности. Медицина спекулирует на вашем лечении. занимаясь вымогательством. И друг и жена вам не друг и предадут в любой момент. Вы не нужны в этом мире рабства. Вас используют и выкинут как тряпку. Пример тому пенсионеры, инвалиды, многодетные. Перечислять недостатки этого мира рабства можно очень долго.
Anya Sevostyanova
Элла Меркер Вы сами рассказали о манипуляции в мировом масштабе
По воле Божьей, подаренной нам Богом, с удовольствием и с радостью мы можем жить по Заповедям без рабства.

Люди созданы по Образу и Подобию Бога, а не по Образу и не по Подобию раба Бога.

А если изменять созданные философии и мировоззрения к лучшему, то это надо создавать дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.
Элла Меркер Если изменить попов, то жизнь наладится
это смотря в какую секту попадёшь
Так то тебе Бог добра только желает он любит тебя
Элла Меркер Если к рабам Божьим, то туда, куда надо?
Цель одна. Человек есть ресурс который можно использовать для достижения своих целей. Например деньги, власть, материальные блага.
Манипулируют теми кто забыл бога
Элла Меркер А кто помнит, тот несет в церковь все..!!