Цирк - это данная свобода, которую принимают за вседозволенность.
А роботы Богу не к чему.
Вы себе желаете детей - роботов?
Религия, вера
А для чего этот Цирк? Сначала дал убить путём прибивания гвоздями, а потом воскресил?
Цирк в том, что трёх террористов привязали верёвками.
Это традиция среди богов, умирать и воскресать... Началось это со смены времен года, когда природа умирала и воскресала, далее это перешло на богов, ну и последний в списке Иисус...
Ну это типа, если хочешь освободить овец от хозяина, но он натравит на тебя собак. При этом бараны будут смотреть, как собаки тебя рвут. А потом из тебя сделают чучело огородное и будешь ты Богом баранов посмертно.
Долго объяснять. Нужно много читать.
для привязки всех к событию
Понтий, хоть и умыл руки, но умерщвление было проведено как официальная казнь
и участвовали в казни не церковники, что кричали - "распни", а военные люди
Про этот момент священство говорит, что почему так, оно непознаваемо.
Можно взглянуть на все иначе. "Сколько тайн сдержит вселенная".
Иисус говорил, что Он был с Отцом прежде бытия мира. Что именно Он, Иисус, будет судить все народы в последний день. Что наша вечная жизнь определяется тем, обратимся ли мы к Нему в покаянии и вере. И Он говорил, что цель Его прихода – пострадать и умереть за грехи людей. «Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мк 10:45).
По прошествии сорока дней Он вознесся к Отцу, дав ученикам поручение проповедовать Благую Весть о Его воскресении: “И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет”
он же его не для жизни земной воскресил.... иначеб его много раз убивали а потом закопали живьём
он его воскресил для веры людей... пришли они им говорят тела нет извините ангел сидит и говорит из ада всех выпустили.... так что начинайте грешить заново там счас много места.... убивайте давайте всё делайте мол чтоб в ад попасть ниапчом не беспокойтесь
и так миссия спасение человечества по средствам веры.... а так бы они не поверили не было бы воскрешения.... а только убили прилюдно все видили как убили все видили как в гроб положили все видили что тела нет.... на следующий день мертвец набрался сил сдвинул камень и ушол.... как вариант
объявили что украли тело.... ученики.... в розыск в общем подали потому как не поверили ни в ангелов не в бога всёж некоторые
теоретически могло быть так что его тело украли... а зачем воровать тело из гроба.... с великой целью чтоб создать миф о воскресении.... как же людям надоели вот издевательства над ними что они придумали так с этим бороться.... выдумать бога который может говорить правду и не будет за это убит
Мишутка *
хотя я в бога верю... мне всякие сны снились как заболела.... в жизни такое не снилось а тут снится и после такого стыдно не верить просто
"Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ", потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа." (Евреям 10:8-10)
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
это не цирк, а замысел Бога, восстановление справедливости.
Иисус - второй Адам, т е совершенный безгрешный человек.
"Душу за душу" - принцип справедливости.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие
(Римлянам 5гл)
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут…
(Первое послание к Коринфянам 15:22)
Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:45)
(Римлянам 5гл)
(Первое послание к Коринфянам 15:22)
(Первое послание к Коринфянам 15:45)
почему цирк? - возмездие же за грех смерть. а Он принял на Себя нашу вину/долг и оплатил его. воспринял наше падшее естество в Себя и исцелил его. хотел сделать крест из орудия смерти и позора - символом победы над смертью.