Религия, вера

А для чего этот Цирк? Сначала дал убить путём прибивания гвоздями, а потом воскресил?

Антон Зиновьев
Цирк - это данная свобода, которую принимают за вседозволенность.
А роботы Богу не к чему.
Вы себе желаете детей - роботов?
Георгий Хрисаниди
Лучший ответ
Цирк в том, что трёх террористов привязали верёвками.
Олег Шынжанов
Это традиция среди богов, умирать и воскресать... Началось это со смены времен года, когда природа умирала и воскресала, далее это перешло на богов, ну и последний в списке Иисус...
Ну это типа, если хочешь освободить овец от хозяина, но он натравит на тебя собак. При этом бараны будут смотреть, как собаки тебя рвут. А потом из тебя сделают чучело огородное и будешь ты Богом баранов посмертно.
Долго объяснять. Нужно много читать.
_Серёга _
для привязки всех к событию
Понтий, хоть и умыл руки, но умерщвление было проведено как официальная казнь
и участвовали в казни не церковники, что кричали - "распни", а военные люди
Сергей Леглик
Про этот момент священство говорит, что почему так, оно непознаваемо.
Sergey Sabelnikov
Можно взглянуть на все иначе. "Сколько тайн сдержит вселенная".
Юрий Дизер
Иисус говорил, что Он был с Отцом прежде бытия мира. Что именно Он, Иисус, будет судить все народы в последний день. Что наша вечная жизнь определяется тем, обратимся ли мы к Нему в покаянии и вере. И Он говорил, что цель Его прихода – пострадать и умереть за грехи людей. «Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мк 10:45).
По прошествии сорока дней Он вознесся к Отцу, дав ученикам поручение проповедовать Благую Весть о Его воскресении: “И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет”
он же его не для жизни земной воскресил.... иначеб его много раз убивали а потом закопали живьём
он его воскресил для веры людей... пришли они им говорят тела нет извините ангел сидит и говорит из ада всех выпустили.... так что начинайте грешить заново там счас много места.... убивайте давайте всё делайте мол чтоб в ад попасть ниапчом не беспокойтесь
и так миссия спасение человечества по средствам веры.... а так бы они не поверили не было бы воскрешения.... а только убили прилюдно все видили как убили все видили как в гроб положили все видили что тела нет.... на следующий день мертвец набрался сил сдвинул камень и ушол.... как вариант
объявили что украли тело.... ученики.... в розыск в общем подали потому как не поверили ни в ангелов не в бога всёж некоторые
теоретически могло быть так что его тело украли... а зачем воровать тело из гроба.... с великой целью чтоб создать миф о воскресении.... как же людям надоели вот издевательства над ними что они придумали так с этим бороться.... выдумать бога который может говорить правду и не будет за это убит
Мишутка *
Мишутка * хотя я в бога верю... мне всякие сны снились как заболела.... в жизни такое не снилось а тут снится и после такого стыдно не верить просто
"Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ", потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа." (Евреям 10:8-10)
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Ирина Irina
это не цирк, а замысел Бога, восстановление справедливости.

Иисус - второй Адам, т е совершенный безгрешный человек.
"Душу за душу" - принцип справедливости.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие
(Римлянам 5гл)

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут…
(Первое послание к Коринфянам 15:22)

Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:45)
почему цирк? - возмездие же за грех смерть. а Он принял на Себя нашу вину/долг и оплатил его. воспринял наше падшее естество в Себя и исцелил его. хотел сделать крест из орудия смерти и позора - символом победы над смертью.