Религия, вера

Чем больше псы и свиньи жиреют, тем ближе они к своей погибели?

Рассматриваемый здесь вопрос "об экспансии христианства..." замечательно резюмирует Дмитрий Гаврилов, который подготовил краткий список обвинений к христианству как к идеологии:1. - Крайняя нетерпимость христианства к иным мировоззрениямкак до, так и после введения христианства во всех странах.2. - Насаждение христианства зачастую силой и глумление над святынями иных религий3. - Лингвистическая экспансия в языки покоряемых народов, а как следствие - стирание исторической памяти.4. - Приписывание христианами себе чужих заслуг, (будто бы до них ничего не было, а было лишь голое место и обезьяны на ветках).5. - Ведение и поощрение религиозных войн6. - Возведение христианством в ранг "святых" отъявленных мерзавцев и злодеев.7. - Подмена идеи справедливости лживой идеей милосердия8. - Низведение человека да уровня раба господа вашего.
все мы язычники на генном уровне, а христианство - навязанная религия и, по - моему мнению, система обработки сознания с включениями ритуалов ( монополия на магию, а другим запрещено - типа грех... не исключаю и каких - то оздоровительных методов, но ведь остальным они запрещают! ) и техниками зомбирования ( например, если несколько раз в день повторять, что ты раб, то ты им и будешь психологически и т. д. )
Региночка Латыпова
Лучший ответ
Каждая религия доказывает своё превосходство, отсюда войны на протяжении веков и унижение стороников другой религии.
Вообще-то ожирение никому ещё не шло на пользу, - поэтому "тем ближе они к своей погибели".

P.S. А кто это Дмитрий Гаврилов
Такое ощущение, что вас забыли снять с этой самой ветки. №4
Не читал даного таварища, так что наваляю немного просто от себя:

1. В послании Павла (не помню точно в каком) сказано, что язычник, соблюдающий свои законы - более оправдан перед Богом, чем христианин, несоблюдающий свои
2. В средневекоь церковь много дуростей натворила, христианство здесь не причем.
3. Не в курсе.. .
4. Не понял этого - не замечал такого ни в Библии ни даже в церковных "учениях". Можно ссылку?
5. см 2-й пункт
6. Можно пример? А, впрочем, покаявшиеся большие грешники - вернее всего служат Богу, потому как прощение для них выходит болдее ценным.
7. Милосердие - это настолько несправедливо?
8. Слово раб здесь, скажем, просто созвучно с привычным понятием, но означает совсем другое. Согласно Писанию - человек либо раб Божий, либо раб греха\дьявола\и т. д. Вообщем, грубо говоря, согласно Писанию - человек становясь рабом Бога (иными словами - принимая Его) становится свободным от греха - то есть растет а не "низводится".
C.
Cordial .