Религия, вера

Каких людей Пётр сравнивает со псами и свиньями ???(См. стих)

"Исполнилась на них истинная притча: пёс возвратился на свою блевотину и свинья, моющаяся в кале тинном!" ( 2Петра 2:22)
Отступников.
Оля Тофан
Лучший ответ
Ух ты ништяк сказал.. наверное о врагах царствия небеснаго
И че это святое писание?
El`fouhaya Afrodita
Религиозных, неверующих-фарисеев, которые были подобно псам.
Это про нас с вами! Вы не согласны?... Разве мы не похожи на свиней или псов, в своем упорстве и не желании выполнять волю Бога?... Или вы нашли других, которые, более "достойны" такого определения, чем мы с вами?...
да он тот еще сквернослов и хам!
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет. 2:22)

Лжепророки и лжеучителя и их ученики
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет. 2:1-3)
Андрей Нн
Хозяин в домах нажил всякое: и детей, и рабов, и скотину, и собак, и свиней, и пшеницу, и ячмень, и солому, и траву, и [кости] , и мясо, и желуди. Но он мудрый, и он познал пищу каждого: перед детьми он положил хлеб [и оливковое масло и мясо] , перед рабами он положил [клещевинное масло и] пшеницу, и скоту [он бросил ячмень] , и солому, и траву. Собакам он бросил кости, [а свиньям он] бросил желуди и крошки [?] хлеба. Так и ученик Бога. Если он мудрый, он постигает ученичество. Формы телесные не введут его в обман, но он посмотрит на состояние души каждого [ и] заговорят с ним. Есть много животных в мире, имеющих форму человека. Когда он познает их, свиньям он бросит желуди, скотине он бросит ячмень, и солому, и траву, собакам он бросит кости, рабам он даст всходы, детям он даст совершенное.
Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Ирина Акимова
любого еритика и мытыря
Всякого отступника от веры.