Религия, вера

О ком это Петр гутарил? 2-ое Петра 2:22 пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи.

Муслим Scrappy
[Иак. 4:17] Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Магрипа Елеусизова
Лучший ответ
Муслим Scrappy Хто не разумеет, тому, стало быть, не грех? :-)
нет, это о атеистах, помоются на РВ, и опять в грязь
Муслим Scrappy Опеть грешить? :-)
Сими словами подтверждает два предмета: во-первых, то, что побежденный по необходимости работает своему победителю, и, во-вторых, то, что познавшие истину, но опять придерживающиеся прежнего нечестия, впадают в зло, худшее прежнего. Присовокупляет и притчу, подтверждающую то же (Притч. 26, 11). Смысл речи такой: если те, которые чрез познание Господа и Спасителя Иисуса Христа избегли скверн мира, опять запутываются в них и побеждаются ими, то они, без сомнения, и порабощаются ими, и положение их становится хуже, чем было до познания о рабстве, ибо сатана старается, чтобы они впали в большее зло. Посему-то апостол и говорит, что при такой будущности для тех, кто добровольно возвращается на зло, лучше было бы им не познавать правды, нежели, познав, впадать в большее зло. Потому что и пес, возвращающийся на свою блевотину, бывает еще отвратительнее, подобно как и свинья, ищущая омыться от грязи, если делает это в грязи же, оказывается еще грязнее прежнего.

http://feofilakt.ru/2e-petra/glava-2
Нужно читать контекст, сначала главы до конца: "Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель",-второе послание Петра, 2гл. 22стих. Здесь говориться о тех, кого имел ввиду Пётр в 22стихе.
Лжеучители-это представители ложной религии, которые не учат людей истинам из Библии, а учат лжи.
это о каждом кто запарен сильно пропагандой!
О лукавых людях.
Об отступниках, которые ранее очистились от своих грехов, проявляя веру в Иисуса Христа. Но в последствии перестали проявлять послушание Богу и вернулись в мир, чтобы начать снова угождать своим эгоистическим желаниям.
Marina Bich очень хорошо
Он говорил о мертвецах, которые ожили благодаря истинному свету веры и потом отвернувшись от этого света - погибли.
Муслим Scrappy Иоанна 15:22
Ежли бы Я не пришел и не гаварил им, то не имели ба греха;
а таперь не имеют извинения во грехе сваём.