Религия, вера

Почему у меня такое чувство, что Господь оставил меня и мне уже нет спасения, как псу возвращающемуся на свою блевотину?

Ибо не возможно однажды вкусивших благого глагола будущего века снова обновлять покаянием.
дело такое...
Зульфия Мастонова
Лучший ответ
подобное соединяется с подобным...
Ирина Носкова
Это вас злой дух искушает, внушает вам уныние и отчаяние, чтобы не дать спастись.
Господь через ангелов-хранителей никого не оставляет до самого смертного одра.
А то что вы ощущаете-это ваше личное. Творите молитву-и будете ощущать всегда благодать и свежесть приходящего и уходящего дня, радость и покой в сердце своём
Не полагайтесь на свои ЧУВСТВА... они обманчивы. Кроме того стиха, который вы привели, есть много других, говорящих о Божьем прощении и милости к согрешающему, если он раскаивается... А тот стих относится к людям, не желающим признавать себя таковыми.
Токсичные
Тавчик ***
Не Господь Вам должен помогать, а Ваша СИЛА ДУХА
добрые дела очишают человека от дурного, делай добро и может быть спасёшься
Наталья Савина
Выражение о псах имеет переносное значение. Иисус например сравнил с собаками тех, кто не ценит духовное: «Не давайте святое собакам» В Писании так же на примере мерзкой привычки собак изрыгивать съеденную пищу и вновь ее съедать показывается, что происходит с теми, кто, оставив путь праведности, возвращается к прежней нечистоте. Нравственно нечистые люди называются псами. Все, кто замешан в таких делах, как гомосексуализм, лесбиянство, насилие и жестокость, подобны отвратительным бродячим псам, питающимся падалью и отбросами.
Ернур Бекенов
Он не бросил тебя после того, как окружил своей заботой, и не предал забвению после того, как воспитал и уберег. Более того, Он и сейчас воспитывает тебя самым прекрасным образом и возвышает тебя с каждым днем. Ты не заслужил Его гнева после того, как Он возлюбил тебя.
Нина Шешукова
Не нужно обновлять покаянием, потому что покаяние действует вечно, не имеет срока давности. Глупые люди несведущие от Духа Святого, истолковали слова Павла превратно и нагнали страху на христиан, что они могут потерять спасение. Это проделки жидов которые враждебны к христианам и проводят провокации и захват всех ключевых позиций в христианстве.
какая еше блевотина, ты же свободен и почему тогда