Религия, вера
Поаторяю вчерашний вопрос. Зачем Г-дь создал паразитов?
Под словом паразиты, я имею ввиду всяких червей, глистов, клещей, и прочие существа, которые могут в нас или на нас жить и питаться нами
Сейчас вам верующие присядут на уши с темой, что это всё по грехам у людей завелись паразиты.
Кстати, раньше и животные умели разговаривать (к примеру ослицы), и кусты... и только по нашим грехам они утеряли этот дар... Всё очень просто, разве непонятно?)
Костя Котов
А, чу тебе сильно важно надо знать. что куст говорит? Мы тада. снова упадем в каменный век.. все жалка будет
Повторяем вчерашний ответ.
Бог их не создавал.
Николай Белов
А кто?
Чтобы учиться не обижаться на паразитов
О, это его любимые творения, читайте Марка Твена
Не устаю повторять - бог есть любовь!!!
Черви-паразиты в биогеоценозе, являясь консументами второго и третьего порядка, участвуют в регуляции численности популяции хозяина, поддерживая тем самым экологическое равновесие.
Раз Бог их создал, а Бог не может ошибаться, значит, черви нужны для нормального функционирования биогеоценоза.
Другое дело, что человек этими червями может заболеть по своим грехам, ибо сказано:
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
(Ис. 14:11)
8 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.
(Ис. 51:8)
24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Ис. 66:24)
Вывод-кто живёт по вере в мире Божьем, тот проблем в этом мире не имеет.
(Ис. 14:11)
(Ис. 51:8)
(Ис. 66:24)
Николай Белов
Типа есть не мытое уже грех? Ведь это один из источников паразитов
А как показатель падения, предохранитель. Пока у вас всё правильно они вам не повредят и даже и встречаются не будут. А как начнёте портится то им сигнал что тушка дохлая стала, слабая, пора её искушать и родить нормально маменькин бактерёнышей, а то личинки в свежатинке никак не могут развиться, организм из блокирует, а тут плоть дохнет, разлагаться начинает в печени или кишке и ещё где. вот они и спешат личинки отложить. А ваше дело побояться и исправить жизнь, питание, слабость натуры, иммунитет то есть.
Для кого-то и мы паразиты. Особенно в последнее время для нашей планеты. Дальше тему развивать не буду. Печально.
Бога придумали социальные паразиты, с чтоб от его имени разводить лохов. ))
Чтобы жадный мог хоть кого-то в своей жизни накормить.
Это последствия проявления Плода Познания Добра и Зла. Человеку нужно познавать зло на практике и чтобы лучше проходило обучение зла, нужно чтобы человеку все время было зло, чтобы он понял это стремился к добру, иначе зло в действиях человека стало бы абсолютным.