Религия, вера

Почему атеисты сокращают Б-г и Г-дь?Страхи или предосторожность?

Андрей Федон
Андрей Федон
88 059
Набери в Интернете и ты поймешь, что они не свободные люди ничуть, а зависимые во всем от предсказаний своих предков змей.
Андрей Гавриленко
Андрей Гавриленко
69 708
Лучший ответ
Атеисты такой хренью не занимаются, только сатанисты.
С чего вы решили, что это атеисты??? Или просто вам так захотелось обозвать вашего злейшего врага?
Такие сокращение применяют те, у кого на аве шестиугольная звезда Давида, шоб таки ви знали за это.
Это не атеисты. Это иудеи.
Приматы, сэр.
атеисты не сокращают
они знают, что боженек не существует, как и их мести.
есть только дурни, у которых мифологическое сознание, а значит их поведение не предсказуемо.
SK
Svetlana Khomutova
99 260
Здесь сокращает эти слова только один человек, по моему наблюдению. И навряд ли он атеист. Ему так нравится, ему так удобно. Не вижу в этом ничего предосудительного. Я, например, пишу "бог" с маленькой буквы, если имею в виду еврейского бога, и "Бог" - если Бог какой то другой. И что?
Vasiliy Karamalak
Vasiliy Karamalak
64 047
Думаю, что одно количество символов в слове "Б-г" и слове "Бог", так что врядли кто сокращает название выдуманного существа.
Это не атеисты, а евреи.
Это делают далеко не атеисты, на многих иконах такое есть
а что ,нельзя?
всё согласно правил русского языка....
Ирина Домнина
Ирина Домнина
9 259
Людмила Есина (Шеметова) Тебе нельзя, ты правил не знаешь.
Скоропись.
Нет, это шутка над коротким словом, возможно возникшая в ответ на попытки правильно к нему обратиться, кто говорит Г-дь ?
Как можно бояться того - кого нет?
Это просто признак презрения, снисхождения. Тот же пример для верующих, почему вы так яро отрицаете факты того..что бога нет либо он оэжкстокиц садист, которому нравится наблюдать за мучениями людей? Боитесь признать правду?
Алена Зайкина
Алена Зайкина
1 657

Похожие вопросы