Религия, вера
На каком основании Бог осудит неверующих, ведь они приведут 150 причин почему они не могли верить?
Бога можно "увидеть " через то, что им создано. Ведь все понимают, что чем сложнее творение, тем умнее Творец. В Библии сказано:" С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности+ людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" Римлянам 1;20.
Бог судит неверующих не за отсутствие веры, а за отсутствие совести
Судят по поступкам, а не по вере
Катюша Новикова
поступки верующих иногда не лучше...
на основании их слов и дел
Он может легко расколдовать всех. (открыть разум)
Причины будешь мамке своей приводить, почему ты такой клёвый. Всемогущего взрослого мужика ты этим не на@бешь
Бог не судит.
Неверующий просто уходит по своей воле от Бога сам в ад, вот и все.
Надеяться можно только на милость Божию.
Не получится. Иоанн в евангелии описывает, что есть свет истинный, который просвещает всякого человека приходящего в мир. Без исключения. А суд состоит в том, что когда свет приходит, человек от него бежит во тьму. Так что любой грешник уже в камере предварительного заключения на земле. И многие интуитивно это чувствуют. Единственный выход избежать ада - помириться с Богом, покаяться в грехах, через жертву Иисуса Христа.