Религия, вера

Религия атеизма если возникнет когда то, то их заповеди обязаны противоречить Библейским? То есть у них будут такие:

убей, завидуй, не почитай старших, не поклоняйся никому, кроме идолов атеизма (потребительство) и т. д.? Иначе никто их не зарегистрирует и не будет защищать их чувства верующих в идолов?
Вера Чернова
Ну вы правильно сказали суть в том что противоположность воли Бога это воля дьявола, отсюда и видим, что атеизм от дьявола .

Как пример, видя какой то один, два примера в Библии где гибнут дети они не разобравшись, не вникнув почему происходило обвиняют бесконечно Бога и верующих, но с упоением защищают аборты .
Вывод из этого - цель дьявола обвинять Бога, верующих в Него, и пропагандировать смерть людям.
Айханым Курманова
Лучший ответ
И захвати чужой цветущий город, и перебей всех там от мала до велика, и забудь мать с отцом ради Меня, и нет у тебя других богов, аще Я Господь твой...

"И это было" (там-же)
Irina ***
Вера Чернова что у тебя в башке, сено что ль? Ты ответь, какие заповеди будут у религии атеизма.
Атеизм против всяких религий.
И сам религией не является и являться не может.
Юрий Ткачишин
Вера Чернова хорошо, по светски это будет звучать так: объединение.
религия - лохотрон для больных верой.
атеизм - это отсутствие заболевания верой.
Вера Чернова я думал, нет сильней веры, чем в то, что люди произошли от обезьяны. Думаю, вы имеете даже более сильную веру, чем мы, верующие в Бога-Творца.
Верующие во всём видят Бога и религиозные проявления - даже в атеизме.
Вы больны. Психически больны.
Вера Чернова если верующий в Бога, то да. Атеист верит в отсутствие Бога и в случай, удачку и т. д.
В атеизме нету чудес, поклонений, Богов, священных книг, жизнь после смерти.
Атеизм не религия. это антипод религии.
Вера Чернова религия=сообщество
Религия атеизма! Лысина как цвет волос! Зависимость от отсутствия наркотиков! Живой труп! Горячий снег!

И многое другое в рубрике "Оксюморон в примерах".
А.
Алексей ...
Так ни только атеизм может противоречит Библии, так же и верующие толкуя на свой лад Св Писание. К примеру 2 Коринф 11:14-15"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" - Как видим у каждого своя правда но угодна ли такая правда самому Богу?!
Вера Чернова вопрос про атеистов. а Писание истолковано Церковью во всех смыслах, поэтому кто не в Церкви, тот еретик, принявший сатану за ангела света. всё просто, чувак.
Атеизм- тоже религия.
Да, научная религия.
Объект, предмет веры - слепой случай, гипотеза о самозарождение жизни.
Религ. деятели -учёные.
Харизматичный лидер- Дарвин.
Ритуалы- бесконечные лабораторные исследования и научные споры.
Даже внутри научного сообщества идёт война, как в обычных религиях, интеллектуальная честность исчезла, все учёные готовы подогнать свои исследования, только чтобы они совпали с эволюцией.
Shamil Kadilov
Джабраил Джафаров глупость на глупости.
Нигинка Настасина В атеизме нету чудес, поклонений, Богов, священных книг, жизнь после смерти.
Атеизм не религия. это антипод религии.
Нигинка Настасина Католики и некоторые православные христиане признают эволюцию.
Ваш троллизм мимо
Вера Чернова Религия- это организация верующих. У них пока её нет, пока они верующие-одиночки.
Нигинка Настасина Дарвин открыл закон естественного отбора
И никаким местом к атеизму не связан.
Нигинка Настасина один из создателей современной синтетической эволюционной теории профессор Добржанский был православным
Такие заповеди используют христиане когда их направляют воевать туда куда не звали.
~Master~ *zf*
Вера Чернова воюют солдаты, а не христиане.