Религия, вера

Как думает стоит ли запретить религиозным занимать ответственные должности?

В Итальянском суде завершили рассмотрение дела пилота пассажирского самолета, который в аварийной ситуации поддался панике и начал молиться вместо того, чтобы следовать инструкции. Его приговорили к 10 годам заключения, сообщил ВВС.

В августе 2005 года самолет авиакомпании Tuninter ATR-72, который летел из итальянского города Бари на остров Джерба в Тунисе, упал в море в 13 километрах от Сицилии. Авария произошла из-за того, что в его баках не осталось топлива.

Тогда на борту самолета находились 39 человек, из них пять членов экипажа. 23-м удалось спастись.
Cetin Cetin
Полагаю, человек на гос. службе должен служить государству, а не богу. Человек, выполняющий ответственную работу, должен служить делу, а не богу.
Поэтому, человек на гос. службе или на ответственной работе должен быть атеистом.

Кто-то хочет служить богу - на здоровье.
Но ничего ответственного доверять ему нельзя. Ведь для него главное - интересы бога, а не порученное дело.
Галина Ивахненко
Лучший ответ
Стоит. И кто этим займется?
Виктор Штейнке Только политическая партия, а она не существует.
Мне лично всё равно. Главное чтобы не тупили потом))))
Марина Семенюк
"Следовать инструкции" и означает "выполнять Божью волю". Лечиться у врача и означает выполнять Божью волю. Смог посадить самолёт или вылечится-это означает, что Бог спас.
Насчёт "ответственных должностей." Может пора уже ждать Кадырова в президенты? Сегодня Путин говорил о том, что управлять обществом всё больше будет искусственный интеллект.
"Это породит тенденцию на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре - диктатуре, при которой почти полностью будут устранены существующие ныне политические процедуры. "" (конец цитаты)
Бжезинский,
а что еще оставалось делать, когда нет топлива, знать бы еще эти инструкции, что они предполагают в таких случаях, может его молитва и спасла 23 человек
Abay Baubekov
Cetin Cetin Нет заместитель пилота который был атеистом к счастью))
Вы наверно любите маму? Вот и Гитлер любил. Значит Вы заодно.
Cetin Cetin Заодно прихватил свои мозги а потом заоднокай
а по инструкции он в пустой топливный бак должен был виски из бара залить??
он потому и молился - что не осталось средств ко спасению.
Не запрещать, но учитывать для оценки анализа нужно однозначно
Разжигаете религиозную вражду? В конституции нет преимущества по религиозному признаку. Да и невыгодно это, придётся освободить всех религиозных от налогов и все сразу объявят себя такими же.