Религия, вера
Следует ли конституционно запретить религиозную пропаганду?
Погоди ка, а кто государственную власть тогда будет поддерживать?!
куда закрепить? в запрет или в разрешение?
Приравнять к пропаганде ИГИЛа.
В школах обязательно нужно запретить!
А она и запрещена конституционно, - потому как там черным по белому написано, что Россия - светское государство. А это значит, что ЛЮБАЯ форма религиозной пропаганды - антиконституционна.
Во внерабочее время и в специально отведенных резервациях - сколько угодно!
Но лезть в личную жизнь всех и каждого без согласия их на то - сие дело подсудное.
Хорошо бы.
Нет, у каждой религии есть её предназначение.
"Я совершенно истреблю все народы, среди которых размещу тебя. А тебя не истреблю... И вы будете моим народом, и я буду вам богом... " Это из Библии...
Однозначно!
Хе, так сама конституция и есть религиозная пропаганда! Вы только вдумайтесь в законы РФ - они все основаны на библейской ахинее. Пример: библейская заповедь "Не убий". В жизни: проникли к тебе в дом гопники, избили тебя, твою жену, твоих детей, а ты в последний момент ухитрился и зарезал одного из них. Сколько тебе лет дадут? Минимум 5 лет строгача.
Согласно 28 статье конституции РФ, "каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".
Предлагаю запретить конституцию.
Да Православие прописать в Конституции как религию России

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ