Нет....
Смерть не касается грехов
Как и грехи не касаются смерти
Религия, вера
Является ли смерть последствием греха?
Нет.
Если духовная, то да!
« Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец, хотя ещё и дышит.»
Не встречал бессмертных.
Смерть и жизнь -это две вечных подруги. Остальные грешники.
Нет. Какой же грех совершает когда умирает младенец.
Грехопадения.
Наши кожаные одежды смертны, страстны (страдательны) и тленны.
Нурхан Жаминов
А до поселения в рай, человек разве был бессмертен?
Все наблюдения и здравые рассуждения сводятся к тому, что так и есть.
Нурхан Жаминов
Наблюдения за кем? И чьи рассуждения?
да
Нурхан Жаминов
А животные и растения разве грешили?
Нет! Аллах милосерден и не посылает смерть за грехи. Лишь к гуриям не попадешь
Гульмира Алимова
А бабам зачем, к примеру, "К ГУРИЯМ"? )))
Гульмира Алимова
или там ещё и гуры есть? )
Что такое грех?
Как ни придуманнная человеком догма. Поэтому не является.
Гульмира Алимова
Ириска, когда нет греха, то и жизнь легка?
Гульмира Алимова
облегчённое поведение )
по Библии - именно так
Гульмира Алимова
А по-вашему? )
ежели не секрет, конечно ...
Нурхан Жаминов
А животные и растения разве грешили?
Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Нурхан Жаминов
Т. е без желаний человек бессмертен?
Да." За грех смерть".
Нурхан Жаминов
А животные и растения разве грешили?
Да, так и есть, об этом неоднократно написано в Библии.
Нурхан Жаминов
А животные и растения разве грешили?
Люди стали смертны впоследствии грехопадения Адама и Евы. Иисус Христос победил смерть и верующий в Него имеет жизнь вечную.
Нурхан Жаминов
Они были такими и до грехопадения.
Римлянам 5:12:" Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом – смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили."
Нурхан Жаминов
А остальные творения почему умирают?
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Рим. 6 23. Выходит, что да- является.
Нурхан Жаминов
Ну понятие о вечной жизни можно представит, как вечная жизнь в поколениях. А смерть как тотальное вымирание плохих людей.
Смерть - естественный биологический процесс.
Смерть вошла в мир после грехопадения первых людей.
Мир стал поврежден. От сюда и болезни, скорбь, войны, смерть.
Но это не означает, что если ты например украдешь за это последует сразу смерть физическая. Или именно из-за этого греха умрешь.
Мы живем в уже поврежденном мире. И здесь все смертны. Как бы не старались не грешить - не получится. И даже самые святые преподобные подвижники - смертны. Все вкусят смерть.
Смерть это просто момент. Переход в вечность.
Смерть всегда будет в прошлом.
Или если кто -то пренебрег алкоголем ( а пьянство грех)
сел за руль в таком виде и разбился на смерть.
Является ли это расплата за грех? Нет! Потому что мог и не разбиться.
Суть в том что все ровно умрет. Не так, так по другому.
Никто не защищен от смерти.
Умирают и младенцы, которые не успели сделать ничего злого.
Смерть всегда будет в прошлом.
Никто не защищен от смерти.
Нурхан Жаминов
Смерть была всегда и до грехопадения.