Религия, вера

Все болезни от грехов, тело болеет от грехов, почему этого мало кто объясняет?

А как же старение организма, его износ?
Марина Тихомирова
Лучший ответ
Алексей Макаров Душа не стареет. Тело тебе Богом дано, чтобы покаяться и служить Богу. После смерти тела, будет суд на душой.
Потому что тогда резко сократятся доходы аптек и врачей
Ян Буржуй
Тогда монахи самые долгожители не болеющие - должны не болеть?
Павел Дятчин
Людмила Софьина что такого особенного у монахов?
Монастыри на земле, как и все мирское.
Что же тут обьяснять и кому, всякий знает, что все испорчено грехом, а уж что посеет человек, то и жать приходиться.
Хреновину глаголишь.... отрок
Херня.
Дети тоже болеют.
Арсен Локян
Больше того, сама жизнь от греха)...
Майя Бабаева
А это вам попы сказали?
Все ли болезни являются следствием наших грехов? Конечно, нет. Иногда Господь попускает болезнь для воспитания или освящения Своих любимых чад. Как сказано в «Ответе святого великого старца Варсонофия к новоначальному брату, который был болен и не мог терпеливо переносить сей скорби», «бывает болезнь, которая посылается для испытания. А испытание это дается, чтобы сделать нас достойными чадами Божиими. Муж, не испытанный искушениями, остается неопытным и незрелым. Испытанный же бедствиями бывает опытен и искусен, как и золото, очищенное огнем. Потому что от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает (Рим. 5: 4-5) того, кто ее имеет». В этих случаях человек своим терпением приобретает небесную награду. Христос заверил нас, что всякий верующий, когда имеет духовный плод, подрезывается подобно винограднику, чтобы принести еще больший плод (см.: Ин. 15:2). И, как пишет святитель Кирилл Александрийский, «если будет совершено некоторое обрезание ветвей на мысленной лозе, этого не произойдет без боли… Потому что через боль и страдания путеводит нас милостивый Бог наш… Но малое это страдание делает нас блаженными, ибо преподносит Божественное детоводительство. И свидетелем этому пророк Давид, который говорит: Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи (Пс. 93: 12)».
"По вере вашей дано будет вам". А кто в это не верит, тому на это начхать. Да и, по большому счету, грехов нет.
Да, болезни от неправедных поступков.
Я Тебя Люблю ***
Потому что это не так.
**
*erbolat* *koimanov*
да, половой акт тоже грех - соответственно дети- порождение греха, какое у них право жить?
Алексей Макаров Половой акт с женой не грех, только с женой и не рукой.
Болезни от вирусов, бактерий и старости. За грехи душа будет отвечать, а не тело.
Артур Калачев
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Римлянам 5:12)
Потому, что мало кто это знает.
Библия устанавливает прямую связь греха и болезней, прощение греха и исцеление.
"И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения." (RSTI Исаия 33:24)
Диана Срайыл
Потому что это не так.
Нет у хороших людей за плохие прошлые жизни, а у злых в этой
У меня болит задняя часть от грехов.
В какой-то степени да
приходите вы в больницу, а вам доктор прописывает 25 покаяний в течение месяца, свечки перед сном, и церковный режим. вы как отреагируете?
Nurseit Tolomushev