В болезни человеку удобнее всего приобрести смирение. А грехом мы все поражены от рождения нашего.
Один из старцев был очень болен; из внутренности его выходило много крови. Один из братий принес сухих смокв, сделал похлебку, спустил в нее смоквы, принес к старцу и просил его вкусить, говоря: покушай, это будет очень полезно тебе. Старец посмотрел на него пристально и сказал: истину говорю: желал бы я, чтоб Бог попустил мне страдать в этой болезни еще другие тридцать лет. И никак не согласился старец, будучи в такой болезни, хотя немного вкусить приятной пищи. Брат отнес приготовленное им в свою келлию.
Религия, вера
Если всякая болезнь от греха, то почему болеют святые монахи?
Может, отдуваются за прегрешения в прошлой жизни.)
А может, кто-то направил на них негативную энергию.
Ринат Шагиев
а почему их святые молитвы не защитили от дурной энергии?
Не от греха
Ринат Шагиев
а от чего?
Значит эти монахи не такие святые, как Вы о них говорите..
В любом случае болезнь это очищение от греха.
Так понимать правильно!
Если всякая болезнь от греха, то действительно дурь получается. А Вы своё "если" замените на противоположное: не всякая болезнь от греха.
Ринат Шагиев
"не всякая болезнь от греха", а от чего?
Выжегается гордыня.
Любая болезнь от нервов, только триппер от любви
Если всякая болезнь от греха, то почему болеют святые монахи?: Всё элементарно просто Ватсон! Бог создал вселенную и живые организмы по закону единства и борьбы противоположностей! ПО этому Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы и разные твари. По этому все люди болеют. Божий закон миллионы лет в действии и не отменён. Живём в единстве все и постоянно в борьбе! Хуже того, Человек переняв это у природы, стал пожирать друг друга экономически, например войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди с целью присвоения труда других, при этом досрочно уничтожив за тысячелетия миллиарды людей! А Вы нам Батенька про болезни!

"... потому что все согрешили и лишены славы Божией." (Рим. 3:23)
потому что матушке природе все равно святой ты или грешник - для нее мы все материя
необходимо пройти какое то самосовершенствование.
в подавляющем большинстве болезни от грехов, но бывают и исключения. Мудрый человек поймёт для чего это и почему с ним то или иное происходит
Засоряя природу, человек уничтожает себя-все возвращается как плохое так и хорошее по закону возврата. Наша планета загажена и загажена кем? ЧЕЛОВЕКОМ. Вот и получается, что человек рубит сук на котором сидит-это древо жизни.
Все люди заражены грехом от Адама, и потому все грешат, болеют и умирают.
Ринат Шагиев
а что такое заражение грехом? а если человек живет один в лесу, то от кого он заразиться грехом?
А кто сказал что они святые? Они идолопоклонники. Они практикуют деноминации, иконы, культы богородицы, они носят нательные крестики, они не имеют личных отношений с Богом. И в чем тут святость? Очередной фейк.
Ринат Шагиев
которые святые для фейка меня не интересуют. Я спрашиваю о достойных святых людях, которые моляться и живут уединенно и скромно.
Александр Артюхов
)))))))))
Ринат Шагиев
у меня вопрос о тех монахах, которые не занимаются, которые реально святые
"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;" - Екклесиаст 7:20
Люди стареют, болеют, умирают, потому что они грешны!
В Европе, во время эпидемий, так же думали, а оказалось дело в личной гигиене.
Микробу похрен кого заражать!
Потому что сегодня наземле все грешные, не зависымы кто мы.
Ринат Шагиев
я тоже никому не верю. Ибо святых людей вокруг меня нет. Ибо я живу не в монастыре.
Ринат Шагиев
изменить свое мнение окончательно решить это, можно поживя там.
Потому-что все согрешили и лишены славы.
не только от греха.
Святой Иов был праведен, но сатана его поразил болезнями.
Просто как правило болезни от греха, но не всегда
До телепортации увидел ваш вопрос ))
Не верю я во все это ..грех, болеть ..и вообще ..не уважаю пузатых работников религии.. т. к это только бизнес и ничего духовного
Поэтому и вспомнил этот стих :
В укромном месте, где бывать грешно,
Моллу мне встретить было суждено.
— Мирза Шафи, — узнал меня святоша,
— Тебя в мечети не видать давно!
— Не то что там моллу мне видеть тошно,
Но даже здесь, где можно пить вино.
Вазех..
Поэтому и вспомнил этот стих :
В укромном месте, где бывать грешно,
Моллу мне встретить было суждено.
— Мирза Шафи, — узнал меня святоша,
— Тебя в мечети не видать давно!
— Не то что там моллу мне видеть тошно,
Но даже здесь, где можно пить вино.
Вазех..
Святых людей нет, все грешат.
Сегодня все люди болеют, стареют и умирают, потому что :"...как одним человеком (Адамом) грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили". (Римлянам 5:12) Монахи не исключение.
Библия проливает свет на этот вопрос. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
1. «Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).
Люди страдают из-за некомпетентных и алчных правителей.
2. «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11).
С каждым человеком в любом месте и в любое время может случиться что-то непредвиденное, например болезнь, несчастный случай или стихийное бедствие.
3. «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Римлянам 5:12).
Первые мужчина и женщина были совершенными: в них не было греха и им не грозила смерть. «Грех вошел в мир», когда они восстали против своего Творца.
Библия не только объясняет причину страданий людей. Она обещает, что Бог устранит зло и «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
потому что мракобесие.
гнойный аппендицит молитвой не замолишь
зато кишечнополостная операция длится полчаса - минут двадцать.
и 99.9% успеха
гнойный аппендицит молитвой не замолишь
и 99.9% успеха
Юлия Секретова
дак может аппендицит был от греха пожрать - вот к чему клонит автор
Ринат Шагиев
я начинающий апеендецит остановила тем, что стала пить отвар полыни и закусывать лимоном.
Помогло. Гниющие процесы остановились. И счас в норме.
Ринат Шагиев
было ощущение что камень в боку. Невозможно пошевелиться. Я даже к врачу не обращалась.
Еще перекись пила. И перекисью бок натирала. Еще компресс ложила.