Чушь. Христианство, как и другие супер религиозные концепции с масонами всегда имели сложные отношения, потому что масоны лезли в те тайны, которые составляли опасность для религий. Тем не менее они жили бок о бок. потому что кроме масонов в ту далекую пору никто наукой всерьез не занимался. а религии как никак нуждались в понимании конструкции бога ( по секрету конечно, чтобы никто не знал). Однако Тамплиеров и всех масонов за одно разгромили в начале 2 тыс с подачи французского короля Филипа, который придумал как забрать у них все деньги, сговорившись с папой, после чего масоны решили что лучше не высовываться публично. И с тех пор ведут себя скромно, раздражая только тоталитарные государства и тоталитарные религии -противницы излишних знаний для людей в угоду тупой вере.
Поэтому один из тайных масонов Пушкин, как и водиться в масонской среде, в своих стихах кодировал масонские термины, которые есть ни что иное, как скрытое от всех имя бога.
ТоваРиЩ верь- ВЗойДет она Звезда ( с большой буквы) пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна...
Источник Масон- от древнего корня МЭС ( маска, мешиах, миссия, мозг, маса, меса) Мас-Ено "скрытый исток"
Религия, вера
Почему часто люди говорят о масонах и масонстве шутя, в то время как это крайне опасное тайное общество?
Ну надо же что-то говорить...
так эту опасность христиане и придумали...
Наташа Мацку
Нет! Тысячи свидетельств! Это не выдумки!!!
Мы все до сих пор "под колпаком"!
И из нас кровь пьют реально, виртуально, финансово и режут Россию.
Мы все до сих пор "под колпаком"!
Масоны спонсируют как христианство, так и науку. Не клевещи.
Начнем с того, что масоны это не Организация, а много разношёрстных организаций. И если бы они были так могущественны и опасны, как пишут об этом конспирологи, то их разоблачения никогда не увидели бы свет.
От Луки
7:40
-----
Симон! Я имею нечто сказать тебе.
От Иоанна 5:45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем:
есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
От Матфея 6:13
избавь нас от лукавого.
7:40
-----
Симон! Я имею нечто сказать тебе.
От Иоанна 5:45
От Матфея 6:13
избавь нас от лукавого.
рептилоиды опаснее
Наташа Мацку
:))
Пожалуйста, приведите соответствующие цитаты из масонских документов.
Не опаснее и других ложных религий, созданных сатаной.
Духовный вред опасен всегда.
Всё равно Бог скоро наведёт порядок, как бы люди не гадили
Духовный вред опасен всегда.
Почему, например, люди свободно и категорично говорят о политике? Потому что они не разбираются в ней. Тоже самое о масонах и масонстве...
НА ВЕРШИНЕ ВЛАСТИ СИДЯТ ИУДЕИ, А НЕ МАСОНЫ
Наташа Мацку
Ну, есть также понятие "жидомасоны"