Религия, вера

В каких тайных обществах, не являющихся сектами, не поклоняются Сатане?

в шамбале
Юлия Соловьева
Лучший ответ
Богу скрывать нечего , играют в шпионы только сатанисты
Артур The Best
Классификация сект делит их на:

Псевдохристианские — имеют в учении некоторых христианские догматы, но искажают Писание и ставят выше него собственные откровения («Поместная церковь», «Свидетели Иеговы», «Бостонское движение» и пр.).
Псевдовосточные — строятся на некоторых восточных традициях и претендуют на передачу неких духовных знаний (Брахма-Кумарис, культ Сатьи Саи Бабы и пр.).
Псевдонаучные — основывают учение на псевдонаучных фактах и утверждениях, противоречащих официальной научной позиции (парапсихология, сайентология и пр.).
Культы здоровья — утверждают приоритет физического здоровья над духовным (последователи Порфирия Иванова, ребефинг и пр.).
Оккультные — строятся на распространении неких «тайных знаний», которые дают власть над людьми или Вселенной (агни-йога, теософия, астрология или магия и пр.).
Неоязыческие — общины, которые стремятся возродить язычество и состоят из элементов оккультизма и фольклора («Веда», «Вятичи» и пр.).
Коммерческие — организации, которые строятся по принципу пирамиды и чья идеология основывается на коммерции («Гербалайф»).
Важно! Таким образом, секта является общиной людей, чьи религиозные взгляды отличаются от общепринятого и официального учения Православной Церкви.
Lyu Smile
Открою тебе секрет
Всё что не является четырьмя основными религиями всё остальное считается СЕКТА
Nurlibek Jailibaev
да нет таких ус е пакланяются ашь захгривки трищат
В тайных обществах шахматистов, филателистов и прочих стов...
Вера Бочарова
анонимные алкоголики. там каждой твари по паре и никакие ритуалы не исполняют
Вера Бочарова А когда соображают на троих?
В театре одного актера где только режиссер
Любой сетевой маркетинг. Хотя и там под вопросом поклонение...
Единственная Истинная Церковь это Православное Христианство, а все остальные организации и тайные и явные кланяются нечисти.
Оксана Мусина
Любовь Ларюшкина Откуда такая уверенность? Фанатизм ? Кто вам это внушил? Вы читаете Библию? Согласуются учения вашей религии с главной темой Библии?