Религия, вера

Говорят Бог в церкви, но зайдя туда, где можно встретить там его?

Молятся иконам, святым, поклоняются мощам, но это понятно, а Бог то сам где там находится, а может его там вовсе и нет? Но если его нет, тогда смысл прихода туда, молится там Богу, а почему именно там, что это дает если Бог вездесущ?
Там точно его не встретишь. Мой прадедушка говорил, что с богом можно везде разговаривать, он везде тебя услышит и не обязательно идти в церковь для этого. Для разговора по душам с богом не требуются посредники и специальные места
Татьяна Константиновна
Лучший ответ
В церкви Бога можно встретить в своей душе, если человек хорошо подготовился к этой встрече
Инесса Анакина
Бог внутрь тебя есть!..
Tanya Zemlyaninova
Наталья Данилова Если считаешь внутренности богом, то ты не ошибся, и в тебе тоже он есть.
да откуда ему там взяться...
Бог везде. И везде ему можно молиться
В рукомойнике .
Наталья Данилова Вот что ты пишешь, можешь объяснить?
разбери телевизор и найди в нём дикторов )
Mahabat777
Наталья Данилова Суть в том, его там нет, тогда на хрена туда ходить умник с телевизором? На хера туда ходить, как ты ходишь и молишься?
Для начинающих допустимо и такое... Однако...
"Если вы стремитесь к мокше,
переписывайте, читайте и практикуйте
инструкции в Эллам Ондре".
© Бхагаван Шри Рамана Махарши
https://youtu.be/V6C5hBnUaCQ
Намасте! :)
Ирина Глухих
Ты мыслишь совсем не теми меркамт,. Есть духовные и Бог Сам тебя научит ним но постепенно и незаметно.
Люди представляют что с Богом можно встретится как с человеком или голос слышать или чувствовать тепло но это всё совсем по другому, ни одно из шести чувств здесь не участвует.
Иконы, свечи и храм это чистое место и предметы или образы помогающие людям в молитве. Согласитесь не очень хорошо например признаваться девушке в любви возле куч с какашками, гопотой или панками с Хеви металл и в дождь? Вы идете в уютное место, свечи скатерти и всё такое. Ну и здесь так же.
Наталья Данилова Твои слова - "Ты мыслишь совсем не теми мерками" "признаваться девушке в любви возле куч с какашками, гопотой или панками с Хеви металл и в дождь", уж точно, я мысли не этими мерками ка.... как ты, зато ты о себе хорошо сказал все. Достаточно мне.
по ближе к наркотикам.
2 Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
Елена Колотвина Так иконы не являются идолами.
Как подашь попрошайкам у церкви, сразу Бога и встретишь, не обязательно заходить.
Djadidas Dj
Наталья Данилова Бог это попрошайки значит, понятно.
Бог везде, а увидеть Его нельзя, так как Он дух.
Наталья Данилова Какой еще дух? Кто тебе такое мог вообще сказать?
Библия говорит, что "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет" Деяния 17 глава, 24 стих.