Сказано же в Писании: "Ты еси Бог, творяй чудеса..."
Вот по этой причине и бывает мироточение (таким образом, Бог являет людям свою милость... А бывает, что и предупреждает их подобным образом о грядущих великих испытаниях - опять же, по велицей милости Своей!).
Религия, вера
Почему иконы мироточат?
Потому что это выгодно.
По всей площади.
Иконы - Вечные Личности нисходящие по Милости своей в мир временности.
Потому что так говорят, но свидетельств нет. =(
Чтобы было больше прихожан, нужны чудеса. Ни в каждой же церкви соленый Интигеллов сидит.
Маркетинговый ход - и ни какого мошенничества!
Нет не одного доказательства мироточения икон, а значит это всё обман священников для привлечения прихожан.
(Так как по Писанию поклоняться картинкам запрещено).
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исход 20:4,5)
они действительно мироточат. Это милость Божия.
Карандашей не нашли, вот и точат мир
Потеют?..
Это всё фейки
После того как Петр I сказал: "если хоть одна икона заплачет миром, поповские зады будут плакать кровью", до смерти императора ни одна икона не заплакала.
Лариса Larisa
Данная история получила легендарное [20] продолжение в виде вымышленного предписания Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью». [21]
Зачем делать дырочки, если можно просто капнуть маслом? Кого вы разводите этими глупыми сказками? Мироточат иконы по всему миру, найдите хоть одну дырочку, и уличите во лжи хоть одного монаха, который от мира отрекся, дабы стяжать честность перед Господом.
Конурбаев Данияр
за Вассерманом повторяешь, а история другая была. http://ruskline.ru/analitika/2010/11/26/kak_car_petr_i_chudesa_otmenil
А где ты видел? Это причуды
у Поклонской даже бюст мироточит
Виталий Шевелёв
а у тебя что?