РПЦ - главный офис мошенников ,
где делается крупный международный бизнес )
Религия, вера
Вопрос православным: у РПЦ монополия на правильное понимание Нового Завета?
не только РПЦ в всей ПЦ. единой, соборной и апостольской. естественно, только церковь может правильно истолковывать свое собственное предание.
Татьяна Корсунская
Жаль что своё собственное, а не Христа..
Нет. Эта монополия принадлежит Соборному Сознанию Всей Вселенской Церкви, а не только её административной части в лице РПЦ.
Аккасова Сауле
Он, скорее всего, имеет ввиду Диптих РПЦ, к которой принадлежат все 15 Церквей Вселенной. В этом смысле, он вопрос задал правильно.
Кто писал тот и толкует.
Аккасова Сауле
Красава!
У РПЦ в Божьем Законе нет чистого Нового Завета и понимания на него чистого тоже нет.
Светлана Кисткина
А у кого есть, ессли не секрет?
Каждый считает,
что только он
правильно воспринимает
все сигналы Мироздания!!!
что только он
правильно воспринимает
все сигналы Мироздания!!!
Монополия у Святой, Соборной и Апостольской Церкви, к коей и принадлежит РПЦ
Татьяна Корсунская
Почему?
Аккасова Сауле
Вот, есть знающие. Есть разбирающиеся в истории.
У них монополия на всё православие! :)
Эту "монополию" присвоили себе все, кто размахивает библией. Причем, почти все эти монополисты сами и придумали эту книжку.
Историческая справка. Первый вариант библии придумал рабби Акиба бен Иосиф, исказивший космогонию шумеро-аккадской цивилизации. Акиба вычеркнул всё человечество из наследия предков, и прописал историю бродячего племени, а во главе мироздания поставил мелкопоместного чорта Яхве. Охеревшие от этой хуцпы современники Акибу освежевали современники и забили до смерти его потомство. Однако масоретская библия ( мазня Акибы) почитается по сей день в католическом мире как божественное откровение. Эта книжка была переписана позже 21 раз ( на католических соборах)
В византийском обломке римской империи соплеменники Акибы притащили Костянтину Великому новую версию "библии". Ее назвали впоследствии "септуагинта". Её почитают православные ортодоксы греческого толка. Эту книжку переписали 7 раз ( под нужды текущего момента)
Еще 6 веков спустя появился новый том Акибы. Его назвали Коран. А далее пустили в серию на любой вкус и манер адвентисты, иеговисты, баптисты, протестуты и прочее отребье, выколупывая кто из носа, кто из задницы своё "божественное откровение". И все имеют монополию на свой отчаянный бред.
Новому Завету РПЦ не учит, поскольку содержание Нового Завета прозвучало из уст пророка Иеремии за долго до рождения Христа. Вот он: «Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И … все сами будут знать Меня от малого до большого, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более».
Аккасова Сауле
Новый Завет написан и сохранен Православной Церковью, это исторический факт:
http://www.evangelie.ru/forum/t155900.html
да
Татьяна Корсунская
Почему?