Религия, вера

Новый Завет. Кто имеет право толковать Откровение?

Геннадий
Церковь. Но лишь шесть богословов за историю церкви толковали книгу откровения.
Юля Мочалова
Лучший ответ
Священник - Личность способная связать обусловленную телом душу с Высшей Личностью.
Aliya Medetbaeva
Нурлан Мусагалиев видимо это западный священник.... местные такими извращениями почти не балуются....))))))
Любой верующий может толковать Св. писание на том основании что он верит в него.
Александр Горбачев В Откровении 13 : 1, 2, 6 говорится :"И встал он на песке морском. И увидел я зверя, поднимающегося из моря с десятью рогами и семью головами, а на рогах у него десять диадем, а на головах у него имена богохульные. И зверь, которого я видел, был подобен леопарду, но лапы у него были как у медведя и пасть у него была как у льва И дал дракон зверю силу его, и престол его, и великую власть. И открыл он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя его и жилище - тех, кто обитает на небе." Растолкуйте, пожалуйста, что это за зверь, у которого десять рогов и семь голов; и что за дракон, который. дал этому зверю и престол, и силу, и власть; и кто те, которые обитают на небе?
Святые.
Ольга Ланьо
оно так и написано чтобы каждый пытался трактовать и понять смысл
Ю*
Юра*** ***********
Требований к толкователю автором Откровения не наложено.
Значит право имеют все.
Я имею.
Natalia Polikarpova
Геннадий На каком основании?
кто такое право взял - тот и имеет....; -)
Эзотерики высшего посвящения. Но таких не только мало, но им еще и положено молчать о сокровенном...
Кто может мыслить и анализировать логически точно...
;-)))))
Тем кто старается полностью исполнять учение Бога и кому Бог Открыл как из чего всё устроено.
Оксана Волкова
тот имеет право кому Бог дал на это право.
например пророку, апостолу, да и любому ученику Божию если он пожелает.
Все души сотворены Богом!!!
И каждая душа любое знание трактует по-своему!!!
Любая душа имеет право!!!
Alex Petrov
«Един Бог, един и посредник между Богом и человеками,… Христос Иисус»
Библию необходимо читать через молитву к Богу, тогда Бог даст человеку для разумения и ее понимания, а все эти "толкователи" как правило только уводят людей от истины своими ересями
Валерий Юрцев
Елена Вы думаете еретики не молятся?
Откровение могут и должны изучать все, а вот толковать должны только те кому Духом Святым открыто все в этой книге. Книга составлена в прообразах и многое, что ещё не сбылось. Эта книга считается самой сложной в понимании. А потому по ней есть множество различных мнений. Я не берусь толковать эту книгу, но для себя делаю определённые выводы. учения и понимания. К комментариям других тоже отношусь с осторожностью и сопоставляю с параллельными местами из других книг Библии.
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
Святой Дух и Своё толкование - откровение он открывает уверовавшим во Христе ,
которые и открывают его людям .
Не надо трогать то, что Вам не доступно. Не надо!
Аня Колдина
Геннадий Так и не трогайте.
рыцари … Тамплиеры !!!
те кому дано понимание
Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?
Его участники. Там же есть действующие лица. Они и могут толковать, потому что их это касается в первую очередь. События книги Откровение уже происходят.
А что сам НЗ говорит об этом? Он вообще рассказал нам что любое слово - чемодан куда можно положить любые вещи? А ВЗ говорит что будет НЗ?

У Кураева есть по этому поводу "Конфликт интерпретаций"
Anatoli Krivonosov
Кто угодно, любой язычник.
Тот кто написал Откровение - Автор сам Бог
Те, кто знает Бога и кто повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе.
Только РПЦ и те, кто получил плагословение от РПЦ. Все другие культы - это секты. Читайте Дворкина.