Не в смысле что их надо истреблять, нет )))
Религия, вера была у первобытных людей. И есть у некоторых животных, но это спорно. В общем, это биологическая хрень - желание верить во что-то. Почему атеисты не верят?
Религия, вера
Почему существуют атеисты?
Потому что родились.
"Верить" - вовсе не биологическая хрень, а только ментальная. Вера появилась, когда появилась способность к абстрактному мышлению, это вроде как отходы работы механизма сознания. И не только вера, много таких отходов есть.
Потому что существует сатина, ослепляющий умы безумцев...
Ты просто не понимаешь кто такие атеисты... Верить или не верить в высший разум управляющий тобой зависит от того, насколько человек готов сам собой управлять...
Начать с того, что верить во что-то и верить в сверхъестественное - немножко совсем не одно и то же...
Бакыт Утегулова
Я именно про веру сверхъестетсвенное
Если есть день, то обязательно должна быть и ночь. Теза и антитеза. Жизнь и смерть...
ВСЕ НА СВЕТЕ имеет свою противоположность!
Диалектика потому что...
Атеисты это люди с незрелыми душами )
Бакыт Утегулова
А может наоборот?
Главное не пей
Бакыт Утегулова
Почему? Это приятно )
Это психологическая хрень. По умолчанию дети рождаются неверующими.
А они тебе вредят ?
Бакыт Утегулова
Я сам атеист
Они верят, просто в другое.
Бакыт Утегулова
Я не верю ни во что.
Бакыт Утегулова
Дайте доказательства и я поверю. Я открыт для всего. Я не уперт тупо в свою точку зрения
Атеисты как раз верующие!!! Он. Против именно. Енгельс помнится грозился Христа с небес стянуть. Похоже это на неверие,?
Черти реальностьангелы и души и конечно сам Бог всё реально как и война которая происходит. Не видеть этого значит и веру не иметь пока действительную.
Потому что существуют теисты, которые ложь выдают за истину и другим навязывают.
Бездушный и бездуховный Воинственный атеизм это течение сатанизма - ведь они не верят даже в существование души
Николай Бондаренко
конечно не верим. мы знаем! сечешь разницу?
Татьяна *********
Атеисты не верят в душу. Они знают, что душа есть. Даже существует наука, которая душу изучает - психология (психо-душа, логос -наука) и она является результатом работы мозга.
Нина Морозова
В таком случае атеиста не надо хоронить, ведь при смерти программа биокомпьютера стирается, а мясо и кости можно использовать с пользой, например покормить собаку
Похороны это чисто религиозный обряд
Жека Подварский
Если атеизм - течение сатанизма, то христианство - тем более течение сатанизма :) Потому атеисты не верят в сатану и ему не поклоняются, а христиане - верят в сатану, хотя тоже ему не поклоняются....:)
если человек захочет развиваться, то на смену веры придут знания.
но если же он хочет оставаться в "первобытном" коконе, то пусть верит, или верует.
Это наглядное пособие. "Будешь много о себе думать - станешь таким же"...
для их же блага ( иначе они стали бы - догадайтесь кем)
Вера начинается с атеизма. Все верующие были сначала атеистами.
Бакыт Утегулова
И многие атеисты были верующими. Как я. Лет до 17 верил в Бога. И в другую мистику
Жека Подварский
:) Само собой. Потому что рождаются все атеистами.
Куаныш Талдыбаев
о как... впервые слышу...))
По воле божей.
Бакыт Утегулова
Смешно )
Религии - это первые попытки человечества объяснить окружающий мир. Просто атеисты знают это и принимают мир таким каков он есть, а других это не устраивает.
Бакыт Утегулова
Ну когда люди в древности придумывали мифы, это да, это попытки объяснить мир.
Не Вера это тоже Вера как не странно.
Бакыт Утегулова
Нет, это не странно, это игра слов. А отсутствие веры это не вера
Потому что между первобытным человеком и нынешним огромная пропасть в виде научных знаний, сейчас смотря на молнию, ты понимаешь, что это не Зевс, а искровой разряд, возникающий за счет разделения положительных и отрицательных зарядов в грозовом облаке. Бог больше не нужен для объяснения природных процессов, т. е. он потерял свой основной смысл - объяснение непонятного. Бог сейчас это атавизм.
Они делаю жизнь интересней, потому-что не ограничены рамками.
потому что мы есть