Религия, вера

Сегодня верующие, кто называет себя христианами, говорят, что хорошие люди после смерти отправляются на небеса. Это так?

Просто Иисус говорил так:
Ин 3:13
"Никто не поднимался на небо, кроме Того, Кто сошел с неба, то есть Сына Человеческого".
Так кто из них прав?
Прав конечно Иисус.
Если бы была возможность после смерти жить на небе, тогда зачем нужна жертва Христа за людей?
Земля была создана для того чтобы на ней люди жили. Бог изначально создал ее чтобы она была раем. И первые люди должны были расширять границы САДА ЭДЕМ (райского уголка). Но из-за греха люди перестали быть совершенными, и Иисус пришел на землю чтобы изначальный замысел Бога в отношении земли исполнятся. Для этого надо чтобы люди которые верят в Бога и в Иисуса, имели возможность на спасение.
Адам потерял совершенную жизнь из-за греха, Иисус принес себя в жертву чтобы вытащить нас из греха.
Если бы Иисус приходил на землю для чего- то другого, это было бы написано в Библии. А в в ней сказано что верующие в Христа получат жизнь в раю на земле. (Иоанна 3:16)
Kolja Bekker
Лучший ответ
Сто пудов Исус.
А эти Халявой Рая озабочены.
Ну. о чем Вы? Эдак христиане говорили столетия назад. Современный верующий человек не хуже Вас разбирается в Законах Бытия и Небытия.
*aйдын* *kаpабаев*
Олег Никитин И? Вы тут поразмышляли... Ответ на мой вопрос какой будет?
Все там будем независимо от нашего желания...
Другое дело одни пораньше, другие попозже...
Эволюция однако.
;-)))))
Олег Никитин Эмм... Там, это где?
Так с Неба сходил не Только Христос, но и Ангелы Света и Святые.
Олег Никитин Речь же идёт не о людях. Иисус говорил о том, что "никто из людей не поднимался на небо".
Нет не так.
Только Иисус истину знает. Раз сказал никто, значит никто
Все люди были повинны в Первородном Грехе, и потому все люди до того, как Иисус Христос открыл врата рая, попадали в ад.
Теперь Иисус Христос открыл врата рая, и люди имеют возможность попасть в рай, но не все, а кто исполняет то, что заповедал Иисусус Христос.
**
*ольга *
Олег Никитин Ого! Какое интересное и большое учение? Я хорошо знаком с Библией, но где вы это всё взяли?
У меня сразу много вопросов:
Всё праведники мучились в аду около 4000(!!!) лет???! За что?! Зачем?! Где логика?! Не возненавидели ли они Бога за это время? Смогут ли они ему служить после этого? К чему была такая огромная задержка? Почему сразу не отправить их в рай? Ну допустим нельзя в рай. Допустим. ЗАЧЕМ В АД???!
У Бога власть над небесами и землею, и к Богу возвращаются все.
Макс Резчиков
Олег Никитин И, тогда Иисус нас обманывает?
А кто им дал характеристику, что они хорошие? Хороший тот, кто исполняет Божью волю.
Неужели вся цель жизни людей только в том, чтобы после смерти попасть на небо?
Это говорит о том, что люди очень хотят жить, и им всё равно: на небе или на земле.
Но главное - то в другом: почитайте Библию и вникните!
Анютка ####
Олег Никитин Я знаю что главное, спасибо.
Кстати, вы не ответили на мой вопрос.
Да, верить нужно Иисусу, если вы - христианин.
Виталя Стома
Олег Никитин Значит люди на небо не поднимаются? Зачем тогда на похоронах священники говорят обратное?
Енох поднимался. Елисей вознесся на огненной колеснице. И это еще до крови Христа. Просто так вот, святые которые пошли на небо даже смерти физической не познав.
Олег Никитин Тогда Иисус нас обманул?