Религия, вера

Религиозные люди! Ваше мнение на счет слов ниже?!

Если бы вы родились и жили в Африке, то вы молились бы богу Оньянкопонге? Или Мулунге?
и христианство для Вас было бы не правильной религией?!
Так почему же сейчас, вы считаете свою религию именно ТОЙ, правильной?!

"Выбор религии народом всегда определяется его правителями. Истинной религией всегда оказывается та, которую исповедует государь; истинный бог — тот бог, поклоняться которому приказывает государь; таким образом, воля духовенства, которое руководит государями, всегда оказывается и волей самого бога."
=======
Поль Анри Тири Гольба́х (философ)
Ответ очень прост. Любая религия построена на лжи!
Н.
Наталёк ...
Лучший ответ
Дарья Кагарманова) Ты премного заблуждаешься (а потому и лжешь) - и это заблуждение может низвести тебя в муку вечную.
Религия - это связь человека с Богом. Запомни это накрепко - и прекрати говорить глупости!
Талгат Ермеккужаев Бог Яхве, в которого веруют и кому поклоняются многие и о ком говорится в виде хвалебных речей, записанных чуть ли не на каждой странице Библии, Корана и Торы по сути - ничто', в сравнении с Единым ПервоИсточником Всего Сущего.

Ведь различных богов существует великое множество, но ПервоИсточник Всего Сущего - ЕДИ'Н.

ПервоИсточник - есть Безграничное НИЧТО', заключённое в сферу Абсолютного Безвре'менья Всего' Сущего, вывернутого наизнанку или же - Ноль, рождающий из Самого' Себя' - Единицу, тем самым символизи'руя цикли'чно возрождающуюся Вечную Жизнь из смертоно'сных объятий Небытия' Вели'кого Ха'оса.
Так и есть. Свое всегда ближе.
Kandaiele Jonokoyele Bala
Моё мнение насчет этих слов:
они принадлежат человеку заблудшему. Не стоит принимать лукавые эти помыслы во внимание.

Совесть есть у каждого человека (изначально). Тот, кто (вроде бы) не знал Бога истинного, будет судим по закону совести.
Ануар Жумагулов Если бог судит по совести, зачем тогда религии и вера?
Бог это Люовь и это общее у всех религий. Какому бы богу не молился человек, если он живет в любви, его вера истинная
Талгат Ермеккужаев Различных богов существует великое множество, но ПервоИсточник Всего Сущего - ЕДИ'Н.

Родилась бы... Тады и речь была..
Правитель определяет религию- ложь, ибо христианкой была и до нынешнего президента...
Akerke Tasbolatova
Светлана Назаренкова на вопрос то ответь в полной мере.
У меня свой Бог. И в Африке я не мог бы родиться, потому что жару не люблю
Игорь Миронов
Ануар Жумагулов Железный аргумент - жару не люблю! Тогда Вам на Чукотку...
Наталья Лопатина Люди не выбирают где им родится..
Несомненно.)
каждый свою считает
Марина Зинчук
Ваши слова лишь надуманное пустословие - если, может быть и т. д
Нечего случайного нет, всё закономерно!
глядя на наших правителей, сомневаешься в правильности выбора религии, но не бога)
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания ...а Истина в Душе!
Светлана Назаренкова Да вы почти Далай Ламу процитировали))
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,"
Евангелие от Матфея 28:19 https://bible.by/verse/40/28/19/
Талгат Ермеккужаев Так как на прикреплённом ниже фото что ли ?
я давно всех учу, что люди верят тем богам, которым поклоняются в месте их проживания)))
Drogsson Gage
Талгат Ермеккужаев По сути в большинстве случаев это так.

Основную роль для таких людей играет территориальная привязка к той или иной религии, давлеющей над определёнными территориями с момента их рождения либо долгого пребывания (проживания) на них.
Это раньше так было. А сейчас все во власти золотого тельца.
Ануар Жумагулов Деньги правят миром, с самого своего появления...
Даже во времена Гольбаха в католических странах не все исповедовали католичество, а а протестантских протестантизм. Не смотря на волю политиков каждый волен сам для себя определить какая религия более истинна (Ближе к Богу). Воля императора не убеждала христиан в языческой Римской империи в истинности политеизма и они шли на смерть, сознавая истинность христианства.

Естественно, если человек родился в народе, где христианская проповедь не звучала, то, по слову апостола, он будет судиться не по Евангелию, а по внутреннему закону — совести.
Евгения Драган
Согласен, только сейчас в Африке местные божки уже не популярны. Там скорее всего будешь мусульманином или в крайнем случае христианином.
{Руслан} ******
Если вы не знаете источник сознания, то что бы вы ни делали, это никогда не принесёт вам настоящего длительного счастья.
Настоящее знание освобождает от иллюзорной несвободы.
Один очень умный и ленивый человек придумал как разводить лохов на хавчик -
так зародилась религия )))
Kachurinv
Дмитрий Зеленый Это ложь! Откровенная, а вы в заблуждении, пока что, к сожалению ((
У меня "Отлично" по Марксистско-ленинскому атеизму.
Богов придумали попы!
Конечно бы я молился Маме Джамбе (это гора Килиманджаро !), а как же иначе ?
Bobur Wox
в Африке тоже есть христиане .
Здравствуйте!
А то, что на планете Земля стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку и при этом еще блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку = то это, как понимать?
Ишь, ты, а они не желают пройти проверки и экзамены Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, им сразу всё готовенькое подавай на блюдечке с золотой каемочкой?
Вот трудитесь теперь, с удовольствием и с радостью с Душевной любовью и уважением по отношению к Людям из разных стран и из разных направлений, из разных кругов, заинтересуйте и вдохновите их на то, чтобы они сами по своей воле пожелали дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений, вместе с Лидерами из Всех Кругов изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему и изменить философии и мировоззрения так, чтоб от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей!
А я Женщина из небогатых без власти кругов!
А на территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконной деятельностью на территории России, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены на территории России, а если Полицейские России не лишат свободы за противозаконную мирную деятельность на территории России, то Этих Полицейских самих могут лишить свободы на территории России!
Я не работаю Тайным Агентом Полиции.
Я не работаю Тайным Агентом Военных.
Почти что каждый день более трех лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более трех лет, не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной, при этом ещё какие-то Люди под чужими именами и картиночками более трех лет пишут оскорбления в мой адрес!
Вот почти что каждый день более трех лет я пишу мои тексты в интернете и читаю насмешки и оскорбления в мой адрес, читаю ехидные и злые ядовитые комментарии в мой адрес.
Ну а что дальше то?
Я желаю дружить и заниматься совместными, мирными и полезными законными делами.
Что полезного я могу создать?
Каждый день писать мои тексты в интернете и читать оскорбления в мой адрес и всё что ли? А дружить и заниматься совместными, мирными, честным, законным, разумными делами по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям на благо Всех без исключения Жителей Вселенной когда будем?
Когда мне расскажут правду о том, кто, зачем, с какой заказал создать телепатическое воздействие с запросом написать тексты и кто эти Подписчики Молчуны?
Я желаю дружить и заниматься совместными, мирными и полезными делами по чести и совести по Заповедям без рабства!
Я Законопослушный Гражданин России!
Эти Подписчики Молчуны Провокаторы не боялись Программистов Разработчиков из Программ и Охранников Порядка из интернета из разных стран, а почему они со мной не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни?
Я же Законопослушный Гражданин России!
Руфат Шалабаев
Талгат Ермеккужаев Как я вас понимаю... коллега.

Предлагаю, всем неравнодушным посмотреть это видео, которое даст некоторое понимание и осознание происходящего со всеми нами здесь, на Земле: https://youtube.com/watch?v=uouIMIkz3nI
Потому что апостолам заповедано научить все народы, а не некоторое, и это учение охватывает многие сферы жизни, особенно правовую, а не сугубо литургику (храм). Собственно, церковь и писала законы для многих стран, которые принимали крещение, создание школ и институтов, общественных больниц и системы права (права человека) - это все ее, а не других религий. Тот же Кодекс святого Юстиниана - который мы сейчас знаем как Римское право - тоже во всех странах является основой законодательства, а он ведь считается церковным номоканоном. Можно отметить запрет в римских провинциях массовых прилюдных изнасилований детей, своими же родителями в праздники Сатурналии, создание адвокатской системы в судах, профессиональных коллегий в разных сферах, муниципальных советов из представителей общества (дьяки).
Александр Самарский в странах прибалтики это норма-отправлять
девочек достигшых 10 лет на соседний хуто
рок читоб ее там поимели.. просто власти (!
)месные глаза закрывают на это (традицыя
говорят если что)
В Африке бОльшая часть населения либо христиане, либо мусульмане, и уже довольно давно, а Эфиопия, к примеру древнейшее ортодоксально-христианское государство
То, что Бог разделил людей на нации - знамение для понимающих. (Коран).
Vladislav Kurochkin
Мне, признаться, вообще пофиг, какую религию исповедуют другие... я этим не озабочена... как ни странно, но мой Бог тоже...
Тренина Софья
Человек всегда кому-то молится, потому что это способ мышления
Dasha Eliseeva
Алексей Фролов Некоторые молятся себе а не другим.
Ну бред же откровенный. Есть и негры православные (и немало) . Есть негры -евреи, то есть иудеи.
Sasha Saharovskayi
Ну к примеру в нашей стране лидеры это Православие или Ислам, но так же есть и другие которые ни стали как все. Одних Христианских насчитывается более 200 конфессий. Отсюда следует то что ни каждый как росист придерживается взглядов большинства, а опирается на собственные знания или на собственные интересы.

Но так же учитывать надо что ни каждая угодна Богу!

Матфея 7:22,23"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"
Юля Лаптева
Вопрос не ко мне, ибо я не "религиозный человек",а верующий в спасение души через покаяние по вере в Господа Иисуса Христа. Бог Он Единый и Живой, а все ваши "религии" придуманы людьми.
Талгат Ермеккужаев Не знаю как остальные, но лично я руководствуюсь в своей жизни словам, сказанным в приведённом ниже видео.

Для удобства восприятия, начинайте смотреть данное видео сразу со 2-ой (!) минуты): https://youtube.com/watch?v=7bH-PbeIC0Y
Одна из первых книг о Боге, которые я читал было "Карманное богословие " Гольбаха и карманный словарь атеиста. Сам я привлекся тому что говорили кришнаиты на радио Кришналока 963 кгц во второй половине 90-х.

Но вы делаете отличие, а Бог не имеет национальности, прописки или иного ограничения - у Него миллиарды имён и Он ни в чём не ограничен.

Намного лучше цитировать "Суратскую кофейную"
Pavel Stepanyuk
у каждого свой бог
Талгат Ермеккужаев Творец Всего Сущего для всех - ЕДИ'Н !

Просто, у каждого своё индивидуальное, зачастую ошибочное, представление о НЁМ. Вот и всё...
Бери ближе, почему католики считают ересью арианство, если это более точная и оригинальная трактовка библии?
Ну, во-первых, не столько "правителем", сколько семьёй.
Во-вторых, такой порядок, как бЭ основополагающий. Т. е., глупо сетовать на то, что родители тебе дали ту или иную религию или не дали её вообще. С таким же успехом можно ругаться на то, что родители научили тебя есть ложкой, а не палочками, или родили тебя в России, а не в Африке и т. д.
Peter Shantarin
{Руслан} ****** Речь не о том, что автор сетует на место рождения. А о том, что выбор религии, зависит не от истинности религии, а от местных традиций. Например, родившись в Афганистане или в Иране, человек скорее всего станет мусульманином.
Я родился в православной семье, но прошел через несколько религий, буддизм, бней ноах, лютеранство, католичество, православие
Дарья Тимофеева Мимо прошёл - молодец!
Слышала, что вскоре все религии объединятся.
https://www.youtube.com/watch?v=4V9vqtye1xw
Показанная же проповедь Святейшего с 6-15 минуты на редкость кричащая и давящая.
Правый кулак, постоянно бьющий воздух…
Бэйджики Неожиданности, Чуду и Духу выдаваться не будут. На Великом Всеправославном Соборе Их не ждут.

И как же много даже в православии зависит не от личности человека, а именно от окружающей его культуры.
В России начальник считает, что каждое его слово должно быть выдержано в повелительных наклонении и интонации.
Так принято. Это шаблон. В Европе считается, что продуктивнее просто думать вслух.
Даже римские папы уже отказались от начальственной суггестии.

Интересно, в какой интонации была произнесена Нагорная проповедь Власть Имеющим Распять Себя?
Согласен, поэтому у меня своя религия, и другие неправильными не считаю .
Там ещё племена жили, которые людей кушали. И были уверены, что это хорошо. Но я, несмотря на все доводы ваши и этого автора строк считаю, что это НЕПРАВИЛЬНО! И христианская религия правильнее.
Yaqub Ramazanov
Если хотят пусть верят, вам-то что? (
Alex Tyurin
Бро, это вопрос веры. Никто не сможет ответить на этот вопрос должным образом ;)
Если честно, то откровенную чушь высказал этот ваш Поль Анри Гольбах. А по теме выложу:
"Если бы Аллах пожелал, то сделал бы их одной общиной верующих. Однако Он вводит в Свою милость того, кого пожелает. А у беззаконников не будет ни покровителя, ни помощника." (Священный Коран, сура 42 аят 8).

"Если бы Аллах пожелал, то Он сделал бы вас единой общиной. Однако Он вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает, и вы непременно будете спрошены о том, что вы совершали." (сура Пчелы 93 аят)
"Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?" (сура 10, 99 аят)
Хадис пророка Мухаммада (СаляЛлаху Алейхи ва Саллям, Мир ему и благословение Аллаха) -
«Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра), и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника» («Сахих» аль-Бухари, том 2, книга 23, хадис 441).
Что же касается слова «фитра», то оно обозначает собой состояние, иными словами, «фитра» — есть пребывание в состоянии естественной предрасположенности. (к исповеданию "покорности Богу Единственному", то есть Исламу)