Религия, вера

Почему многие доверяют Библии?

человеку недалекому проще выучить пару молитв, чем грызть лютый матан.

но если и доверять чему-то, то это математике.
потому что она все свои положения строго доказывает.
Алексей Шевяков
Лучший ответ
Галия Нургалиева Ха-ха, а если я вам математически докажу что 2*2=5 поверите?)))
Потому что верить легче - можно не напрягать голову.
А почему они не должны ей доверять? Что вызывает у вас сомнения необходимость по доброму относиться к окружающим или вы не согласны с тем что бездумное погружение в пороки наносит вред личности?
Или вы из тех кто относиться к библии как к учебнику и понимает все буквально? В таком случае вы лишили себя возможности думать и не улавливаете сути библии.
Антон Дудкевич
Инна Пархоменко Возможно. Так в чём суть библии.
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но Летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Оксана Пущаева
Средний интеллектуальный уровень народа не очень высок.
Вообще-то Христос говорил, что надо исследовать писания. А это возможно только тогда, когда Бог Святым духом откроет человеку разум для принятия писаний. И когда это случится, то человек будет видеть где там истина, а где ошибки вызванные древностью книг и множественными её переводами.
Люда Ким
Охмурили попы!
Несмотря на то, что Библию писали люди, но руководил написанием Библии Бог. Люди выполняли роль секретарей. Я доверяю Библии, потому что ее автором является Сам Создатель. Библия- достоверна, исторически и научно точна. Через Библию мы можем ближе познакомиться с Создателем, Его замыслом в отношении людей, а также получить ответы на все вопросы.
Александр Бут
Инна Пархоменко Точно на все вопросы? Вы сможете ответить на любой вопрос по Библии?
За многих не знаю.
Для меня это единственная информация без обмана и лжи.
Инна Пархоменко Для меня нет.
потому что овец всегда много
Потому что БИБЛИЯ РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ ВЕРУ. ТО что работает, то нужно признавать истиной. Нам не нужны ваши бесполезные философии которые ничего не делают, только обманывают, и воз и ныне там где ваша философия.
Володяя М
Инна Пархоменко Многое будет работать через веру, значит вера истинна.
Потому что в Библии истина от Самого Бога .
Adaibek Zhumagaziev
Инна Пархоменко Как вы поняли что там истина?
Adaibek Zhumagaziev Это понимание дал мне Бог .
Многих так воспитали. К тому же она даёт понятные для большинства ответы, не требующие дополнительных знаний из различных областей науки
Стадный инстинкт своего рода. Все вокруг доверяют библии-значит ей можно доверять.
Это письмо от Отца детям. Самая искренняя и логичная книга в мире.
Юлия Йордан
Инна Пархоменко Как вы это поняли?
А почему бы и нет? Что плохого соблюдать 10 заповедей и получить хорошее местечко в жизни будущей (заметьте-вечной)))))))))?)
Антон Солодов
Божье слово.
по научным исследованиям "многие" - это безумные 90%, они и Мамоне доверяют в своей ежедневности.
Marina Azarenko
А как тогда быть с падением человека?
Если все было не так как пишет ВЗ — от чего ИХ пришел спасать?
И если ВЗ Б-г был таким злыднем, то зачем сатане понадобилось с ним воевать, если человеку и под богом было уже несладко?
что б да так нет . самнительное даверие .
Omirzhan. .