Религия, вера

Почему монахи все какие то с серьёзными лицами ходят? Они должны быть весёлыми как Иисус?

По радио радонеж слышал что манахи какеи то серьёзные ходят с серьёзными лицами. они должны быть весёлыми как сам Иисус.
Наверное это зависит от самого человека.
Артем Гилязов
Лучший ответ
Наталья Романова от других тоже зависит
а че веселиться когда у тя ниче нет
L.
Lilu ...
Были как-то на экскурсии в Спасо-Преображенском Усть-Медведицком монастыре в Серафимовиче Волгоградской области. Экскурсию проводила монахиня одна... матушка Евфименья, по-моему. До сих пор в памяти осталась как самый искренне радостный и светлый человек, которого в жизни видел))
режим ручного управления:
Авель обрабатывал землю, как и велено, а Каин сообразил, что можно УБИТЬ животных, и воспользоваться их телами для насыщения – так СМЕРТЬ вошла в мир.
Денница начинает самовольно распоряжаться в мире от Имени Бога, но до времени анонимно, себя тая и не называя – но постоянно ЛИЧНО вмешиваясь в жизнь человечества НАСИЛЬСТВЕННЫМ путем – он же не Бог, и НЕ ПОНИМАЕТ, что так нельзя, не выйдет.
Поэтому до самого окончания времен Авраама и его детей он то за белых, то за черных, а то сносит с досады все фигурки с доски на фиг – и выглядит все это детской неумелой жестокостью игр капризного ребенка.
Бог НЕ ПРОТИВИТСЯ ему, как не противится никому никогда, н НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ, потому что НИКОГО не принуждает ни к чему, в том числе и к вере в себя – достаточно, что Дух Божий животворит мир и дает жизнь самому миру и всему, что есть в мире.
Евгений Ким
Владимир Богачкин Забавное изложение с точностью до наоборот. Каин обрабатывал землю, а Авель сообразил, что можно убить животных, и его жертва была Богу милее плодов земли, что Каин принёс))
Есть и веселые