Религия, вера
Для чего христиане выдают заповеди Моисея за заповеди Исуса?
Немного, а может быть и значительно, изменили тексты заповедей, вот и выдают.))))
Елена Ермакова
Заповедей Исуса нет вообще.
так удобнее было... ветхий завет к тому времени изрядно устарел и потрепался, стал многим не понятен, а у некоторых и тогда уже начал вызывать отвращение... чтобы далее контролировать народные массы понадобилась новая религия... и старая сказка была переписана на новый лад... впрочем процесс этот и по сей день продолжается... об этом говорит появление все новых и новых христианских сект, каждая из которых теперь уже новый завет стремится растолковать по своему в соответствии с духом времени...
заповеди Господа Бога Иисуса Христа есть заповеди блаженств
Моисей не издавал заповедей, он лишь записал сказанное ему Богом.
А Иисус тот самый Бог.
Елена Ермакова
иСУС ЕЩЁ НЕ РОДИЛСЯ, КОГДА мОИСЕЙ ПРОФУКАЛ СКРИЖАЛИИ С ЗАПОВЕДЯМИ.
а что это меняет если все это от Бога?
Бог хочет, чтобы люди были счастливы, любили Его, любили друг друга и не вредили себе и другим, поэтому Он дал нам заповеди. В них выражены духовные законы, они учат, как жить и строить отношения с Богом и людьми. Как родители предупреждают своих детей об опасности и учат жизни, так и Отец наш Небесный делает нам необходимые наставления. Заповеди были даны людям еще в Ветхом Завете, об этом мы говорили в разделе о ветхозаветной библейской истории. Люди Нового Завета, христиане, обязаны соблюдать десять заповедей. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить (Мф 5, 17), — говорит Господь Иисус Христос.
Главный закон духовного мира — закон любви к Богу и людям.
Все десять заповедей говорят об этом. Они были даны Моисею в виде двух каменных плит — скрижалей, на одной из которых были написаны первые четыре заповеди, говорящие о любви к Господу, а на второй — остальные шесть. Они говорят об отношении к ближним. Когда Господа нашего Иисуса Христа спросили: Какая наибольшая заповедь в законе? — Он ответил: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Мф 22, 36-40).
Елена Ермакова
А что такое духовный мир?
Христианам нед дела до заповедей Моисея. Христос стал заменой всем заповедям Моисея, теперь в Христе спасение а заповеди Моисея были временным пристанищем для спасения. Заповеди МОИСЕЯ НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ ВСЕ, НИКТО НЕ ИСПОЛНИЛ. ИСПОЛНЯЮЩИЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ А НЕ ВЫБОРОЧНО.
Влад Дереновский
Христианам нед дела до заповедей Моисея -а ничего что их давал один и тот же бог "любви".
который сам велел убивать направо и налево и не щадить даже детей. ведь написано. -"господь всегда и во веки тот же."
значит и характер всех убивать у него остался тот же. и значит ничего не изменилось-убивай.! -исполняй написанное сказанное словом божьим!

Иисус проповедовал закон Моисея что то отменил что то ужесточил
Эти заповеди существуют от начала времён,
от первого пророка Адама и после проповедовали все пророки вплоть до пророка Исы, мир ему, и пророка Мухаммада, с. а. с. Весь Коран посвящён
этим и другим заповедям Всевышнего Аллаха.
это сделал Павел, желая обосновать плавный переход от иудизма к христианству, но убийство иудеями Иисуса уже было совершено и грехопадение всего человечества в сатанизм на 2000 лет эпохи Рыб тоже было предопределёно.
Например ..
Избирательное христианское милосердие или бизнес превыше Всевышнего
Когда убивали христиан в Египте, господин Гундяев звонил во все колокола.
Когда убивали христиан в Сирии, Гундяев требовал от Путина вмешаться.
Вчера в Киеве убили 25 человек. Сегодня в Киеве убили как минимум 60 человек — и этот святее всех святых открывает ярмарку в Сочи.
Бизнес превыше всего
Христианство и Иудаизм одни евреи сочиняли, просто одни остались, а другие с книгой поехали народ наш покорять, да и по всему миру... 988 год вспомните...
Елена Ермакова
Ага! библию попы приняли в 1876 году, а Русь крестили в 9 веке. На 1000 лет бог попов мозгов лишил?
Любая заповедь Божья строится на Любви ибо Бог есть любовь
Влад Дереновский
Любая заповедь Божья строится на Любви ибо Бог есть любовь.
да и именно по этому в библии одно из часто повторяемых слов, а точнее прямых приказов-"убивай." существо что есть полное любовь и совершенство никогда никого не станет ни убивать ни мучить и ни станет приказывать это делать другим.
если ктото вас когото прикажет убить из добрых побуждений и любви значит этот кто то по сути есть убийца лицемер манипулятор и воплощение зла под маской доброты и совершенства и по сути есть душегуб дьявол и мразь и имеет все эти качества сполна как выражение своей гнилой натуры. ибо- по делам их узнаете их.
а не по словам

В Моисеевом законе с приходом Христа на землю изменилось не многое.
Благодаря жертве Иисуса больше не было необходимости приносить в жертву животных. А законы касающиеся других сторон жизни остались, дополнились и объяснились.
Сам Иисус сказал что он пришел не отменить закон, а научить любви и показать правильный путь, с которого люди начали сворачивать
А вам, что ни напиши, вы всё равно будете яд изливать. Откуда такая ненависть к христианам?
Елена Ермакова
На всё воля божья. Всё есть промысел божий.
И не тебе в грехе погрязшей дела бога судить.
Мария ******
Действие равно противодействию. Проходили в 6 классе?
Христианство - это гордыня и ненависть ко всему живому.