Религия, вера

Христиане выполняете ли вы заповедь Исуса по ненависти к родным своим?

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником."
Исус Иеговоч Христос
Иисуса любить - мать родную убить.
Мария Севостьянова
Лучший ответ
Христиане исполняют эту заповедь Христа, в которой Христос призывал ради родственных связей не принимать зло, которое творят родственники
Светлана Тян
Александр Ивлев Моисей написал в книгу, в которой сказано, что Моисей кротчайший из людей. А Иисус толкнул речь пред народом, в которой заявил:
Матф. 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Есть принципиальная разница между самозванцами?
Слышали, где звон, а не знаете, где он. Пишете, что попало, пытаетесь рассуждать о вещах, где вы полный профан... от скуки, наверное или от того, что жизнь не удалась, тролли, они такие)
Надежда Меженина А чего тебе в заповеди Исуса Иеговича не понятно?
Не надо врать.
даже перевыполнили
Нет такой заповеди, Натаха. Опять у тебя осечка.
Натаха, почитай что такое в притчах метафора на антитезе.
Е)
Ека ))))))))
А чего ожидать от незаконорожденного религиозного фанатика, котрый возомнил себя, самозванца, выскочки, лжемессии. Его ведь не назвала даже христианская библия кротчайшим из людей как Моисея
Sanjar Otajonov
Да выполняем заповедь шлём Исуса нахер с высокой колокольни
Андрей Валюгин
Ека )))))))) а писать с балкона против ветра часто пробуешь? )
они в воздухе переобуваются, ведь их учитель сам гимнаст
Ека )))))))) Вот, точно жидовские высказывания. Те, в талмуде, тоже его чем попало называют. Отчего у нас столбоверы с жидами спелись?
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Мт 19) -продолжает Христос свои тезисы.
А апостол вторит ему:
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие "(1коринф 7)

Все это образец исусовской морали. Убей инакомыслящих, призывает свою паству Христос в нагорной проповеди:
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь "(Мт 7)
"Не приносящее плода доброго"-с точки зрения Христа, разумеется. Не бросил семью ради его секты-значит тебя нужно срубить и сжечь.