Религия, вера

Кому и для чего в христианстве нужно скрывать правду и облекать это в таинство? (то же делают и масоны)

Игорь Воробцов
Агентам жидовствующих в христианстве дано деструктивное задание всячески вредить христианам на всех фронтах, и это не шутка а серьезная опасность для всех.
Марина Р
Лучший ответ
в какое таинство? в христианстве есть тайны?
Елена Шишкина
Ну во первых человеку нужна тайна. Это одна из базовых составляющих человеческой психики и религии разумеется это знают. Человек без тайны не может жить, и создает ее сам своим сознанием . Концепт1- Без человека Тайны нет. Во вторых у каждого человека с тайной личные сложные философские отношения, потому что Тайна открывается Знаниями, порождая при этом новые Тайны, и новые Знания. Концепт2- без человека Знаний нет. В этих масонских концептах и Тайна и Знания и есть дуальность единого Бога, которую постигает человек только в связке друг с другом. И наконец самый главный масонский концепт- по сути человек разбираясь с тайной и знанием как сутью Бога, постигает сам себя.
Ольга Усова
Игорь Воробцов Цель масонства в другом, хотя для всех можно сказать то, что им понравится
Есть точка зрения, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, надо разблокировать систему, надо пройти проверки и экзамены Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта,
а Многие Люди это не понимают, так как знаний мало об этом,
при этом ещё Людям блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку,
при этом ещё стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
при этом ещё посылают потоки разных мыслей в мозги Каждому Человеку и вызывают сильное желание это делать,
при этом ещё играют на мыслях, чувствах, эмоциях, страстях, желаниях, поведении Людей так, как будто на аккордеоне нажимают кнопочки и клавиши, переключая регистры с разных сторон, только вместо кнопочек и клавиш, получаются мысли, чувства, эмоции, страсти, желания.

Многие Люди не понимают, что в этой заблокированной компьютерной программе есть законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере на этом участке Вселенной, на котором многие тысячелетия назад ядерными взрывами сломали вечный двигатель и разорвали Единого Бога на части, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Настоящий Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом в этой заблокированной компьютерной программе.

Надо дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем разблокировать систему, законным путем создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ.

А кто-то думал, что если он снимет с высоких должностей Многих Людей и сможет лишить их свободы, то сразу появится Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, сразу появится мирная, честная, законная высокооплачиваемая работа по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения, сразу не будет взяток и преступлений, сразу Нищих не будет, а Все без исключения будут жить богато и благополучно семейно без измен с Раем в Душе в Душевной любви Окружающих Людей по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять?

И как успехи и достижения?

Что? Думали, что начнут убивать Людей с разных конфликтных сторон и сразу деятельность Прощения Всех без исключения появится, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ = появится,
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ создатся
и сразу же СИСТЕМУ разблокируют?

Ну и как результаты и успехи?

РАЗБЛОКИРОВАЛИ СИСТЕМУ?

ЧТО ЖЕ У ВАС ЗА ВЛАСТЬ ТАКАЯ, ЕСЛИ ВЫ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ ЧИТАЕТЕ МОИ ТЕКСТЫ И МОЛЧИТЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ, НЕ МОЖЕТЕ СО МНОЙ ОБЩАТЬСЯ НА ЭТИ ТЕМЫ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ?
ЭТО И ЕСТЬ БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЛАСТЬ, КОГДА НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ДАЖЕ СО МНОЙ ЧЕСТНО И ИСКРЕННЕ ОБЩАТЬСЯ НА ЭТИ ТЕМЫ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ СО МНОЙ?
Курал Тагауов
Игорь Воробцов Так систему не разблокируешь..
В Христианстве нет тайн. Просто есть церкви которые давно ушли от Бога оставив лишь Христианские названия, в следствии чего им не открыта вся истина и они непонятные моменты обозвали таинством, да и людей привлекает таинство это заложено в человеке. ИМХО
Вы несколько опоздали: таинство не скрывается уже чуть более полутора тысяч лет. Это во времена Афанасия Великого оглашенным и некрещеным запрещалось присутствовать на литургии верных и при совершении других таинств (в частности, священства). Тогда же оглашенным и некрещеным запрещалось даже читать Священное Писание: по мнению Афанасия, некрещеные имели право читать только девтероканонические книги, а к чтению канона приступать только после оглашения, крещения, миропомазания и первого причастия.

Сейчас же свидетелем Литургии Верных может быть кто угодно и Библии продаются свободно как для крещеных, так и для некрещеных.

Со времен древней церкви остался только возглас "оглашенни, изыдите!". Как думаете, кто-нибудь выполняет этот призыв?
Игорь Воробцов Ничего это не даст, чтобы вы не кричали