Религия, вера

Вопрос к верующим. Осуждаете ли вы тех, кто окровенно грешит? Ведь не судите, и несудимы будете...

что бы судить-нужно знать о человеке все.. а знает все о человеке только Творец
Мила Спиряева
Лучший ответ
зачем осуждать... достаточно знать... ТЕКСТ 3: Совершая разного рода благочестивые поступки, живое существо попадает в разные условия райской жизни, и точно так же разные греховные поступки приводят его в разные условия адской жизни. Те, кто движим гуной невежества, совершают грехи и в зависимости от того, насколько они невежественны, подвергаются разным по тяжести адским наказаниям. Того, кто действует в невежестве из-за безумия, ожидают наименее тяжкие страдания. Тот, кто грешит, но при этом сознает разницу между грехом и праведным делом, попадает в ад, где его ждут страдания средней тяжести. А тому, чьи невежественные и греховные поступки коренятся в безбожии, уготованы самые тяжкие адские муки. Так с незапамятных времен различные греховные желания, порожденные невежеством, заставляют живое существо рождаться на тысячах самых разнообразных адских планет. Я постараюсь рассказать о них все, что мне известно.
Nariman Sekenov
Нет, наше дело не судить, а благовествовать Христа распятого.
Совсем другое предназначение.
Алекс Пафос Не судить могут только те, кто понял, что сам способен на любое зло. Вы поняли это?
Осуждают их поступки, обличая и выявляя непотребное. Что же в этом плохого? Уж куда глупее проходить мимо греха, оставляя как есть. В подобном уже нет любви к ближнему, напротив - безразличие.
Нина Яковлева
Христиане никого не осуждают, (осудить, вынести приговор может только Бог).
Христиане всех вразумляют, как и учит об этом Библия.
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(От Матфея 18:15-17)
Л*
Лера ***
Нет, дело христиан не судить, а помочь выздороветь морально человеку в Боге, желая ему покаяния и истинной радости в Боге .
Gansters Air
А что есть Грех? В каждой стране и вере он разный.
Nikola Maligin
Скорблю о них, потому что не ведают, что творят сами себе же зло... (( и молюсь о их прозрение.
Наталья
Только Бог один может судить.
Anatol Mindru
отношение как к детям неразумным.
они ещё не понимают что у действий есть последствия...
ну берёт ребёнок в рот что попало...
что там судить...
только духовный ребёнок так делает.
Polat Alemdar
Все осуждают, но с помощью богомыслия можно бороться. В этой жизни мы воюем с грехом, главное всегда вставать после падения.
ведом грешить или грешит?
Христиане вообще не должны никого осуждать, у нас один судья, праведный это Бог, перед ним будем держать отчёт, мы все грешные.