Религия, вера
Если Бог есть доказывает ли это то что библия от Бога, а не сборник легенд?
это мнение о Боге одного народа
Kris Kris
Весь мир считает именно библию святой и евреев избранной нацией
Если он вообще ни на что не влияет, нет нужды искать есть там он или нет. Пустое место.
Если самолет есть, доказывает ли это реальность книги о Карлсоне, который живет на крыше?
Нет.)
Если от какой-то болезни есть лекарство, то это не значит, что гомеопатия помогает от этой болезни.
Исходя из постановки вашего вопроса, прямо- нет, не доказывает.
А если поставить вопрос: Что доказывает, что Библия от Бога? - то это всё меняет.
"Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." 2 Петра 1:20,21. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." 2 Тим. 3:16,17.
Kris Kris
Ниче не сбылось из пророчеств на наши дни
Да, доказывает хотя бы на примере пророчеств.
А кто не верит, тот идет против истины. Библия
не сборник легенд, а всё Писание богодухновенно.
Kris Kris
Все сбылось лишь задним числом в твоей библии и часть кумранских рукописей признали подделкой
Вы рекламе верите?
Elena Popova
Это разные вещи.
Библия точна с научной точки зрения: исторической, например.
Археологические раскопки доказали всё, что записано в Библии-правда.
Также, еще до Ньютона, Коперника и Галилея в Библии записано было, что земля имеет форму шара и она висит ни на чём, т. е. земля круглая и в космосе.
Откуда это знали малограмотные писатели, если об этом Всевышний Творец не сказал?
Kris Kris
И при этом часть кумранских рукописей признали подделкой