Религия, вера

"Библию нужно читать,а не легенды"- советуют верующие. А разве Библия не есть сборник легенд с разжёванной моралью?

Естественно, что библия это сборник древнееврейских сказок и легенд. И древнееврейская мифология ничем не лучше к примеру древнегреческой мифологии (а на мой взгляд даже хуже) . Думаю, что любому разумному существу это очевидно, как 2x2.
S. Bairamkyzy
S. Bairamkyzy
1 808
Лучший ответ
а мух отделить... новый от ветхого... о какой части разговор?
Ильгиз Рафиков
Ильгиз Рафиков
60 984
Юлиана Юлиана Когда говорят "библия", чаще всего имеют ввиду ВЗ, НЗ - евангелие
Владислав Резников Библия - это книги обоих Заветов.
Самое интересное, они ее не читали. Раньше эти комсомольцы обличали верующих, устраивали атеистические чтения. Теперь, эти энтузиасты услыали, что есть легенды еврейского народа. А в голове у них хаос первозданный, упс туда и залетел Элогиот. Уверовали. Но как можно, нужно чтобы все... .
Библию они читали урывками в интернете, сил явно не хватило одолеть. Но говорить-то можно... А еще можно цитату из интернета выдернуть..
Оксана Денисова вот в библии и есть хаос, все друг на друге лежат и каяться. после лежачки. Если и упывками читали, зато читали, что толку, что ты не урывками, а сама столько вопросов задаешь?
Оксана Денисова Главной чертой, отличающей Священные Писания “Библии” от других литературных произведений, сообщающей им высшую силу и непререкаемый авторитет, служит их....продолжи, если ты знаешь библию?
Библия - это историческая книга, написана по реальным событиям
Карат Карат абсолютно верно-события,описанные в Библии-это "де факто",они были в действительности и имели свидетелй
Владислав Резников Нестыковок исторических более,чем достаточно! И почему-то в этих реальных событиях второстепенные лица(Например,Аарон) почему-то более весомы,и потому упоминаемы именем,чем лица главнейшие(в случае с Аароном - фараон,имя которого библейские "писцы" даже не упомянули)
Верно! Так и есть. Но основное надо знать, чтобы иметь свое собственное мнение!
Библия - история еврейского народа, написанная в лучших традициях того фантастического времени. И на основании таких же праведных моральных устоев.
а сами вы разжевали эту мораль? В кого стрелять решили, на танке на народ?
Владислав Резников Этот танк защищал нашу страну в 1941 году. А стрелять я здесь буду в любого,кто нарушит правила Проекта. Причём очень метко,поверьте.
Galim Jamanbaev
Galim Jamanbaev
18 464
Владислав Резников А у Вас на фото явный фотошоп,который вводит людей в заблуждение,как и Библия. САУ "Коалиция-СВ" имеет всегодва ствола,но не шесть:)))
Библия - конституция 3-4 веков.
Сладкая Вата
Сладкая Вата
7 609
разве есть мораль лучше?

по-моему, сколько было-всё туфта.
А какая мораль в истории с Лотом, когда его дочери трахнули папу, слегка напоив?
Какая мораль в том что медведи разорвали детей?
Какая мораль в том, что господь сказал евреям убивать всех неевреев, оставлять только женщин?
Владислав Резников Мораль проста - не надо спать со своими дочерьми,не так ли,Лот?:)))
Вы прочтите внимательно Библию от корки до корки, тогда у вас отпадёт
этот вопрос.
Если не хватити духа совершить это начинание, то прочтите хотя бы экспертов по этому вопросу - "НЕОСПОРИМЫЕ СВИДЕТЛЬСТВА"
Д. Макдауэлла. "Исторические свидельства, факты, документы христианства. Там подробно сказано на стр. 249 и о исполнении ПРОРОЧЕСТВ Библии.
А вы ЧТО говорите? А вы говорите сборник легенд - не больше и не меньше. Это говорит о том, что Библию вы очень поверхностно прочли,
если прочли.
Сергей Яцко
Сергей Яцко
2 566
Владислав Резников Я её не просто читал,но и изучал. О пророчествах мне даже не упоминайте,у Нострадамуса пророчеств в тысячу раз больше,но и его книгам это не мешает быть обыкновенным бредом:))) Но если Вы отрицаете,что Библия - сборник легенд,то либо именно Вы не читали Библию,либо не знаете определения слова ЛЕГЕНДА...
В старом завете ваще никакой морали нет. Более того - она абсолютно аморальна. Исходя из МОИХ представлений о морали. На ваши я не претендую.
**
***bakosya** *
1 828
Почему с "разжеванной"? Библия непременно заставляет думать над прочитанным, и не всегда там все просто. Почитайте Послание к Римлянам.
Привет, дружище. Нет, библия - это слово Бога. Христос всегда ссылался на писания, а не на басни фарисеев. Он их спрашивал: почему вы заповедь Божью заменили преданиями человеческими. Не логично предположить, что Бог, великий творец, не оставил людям эталон. И не много эталонов, а один. Бог не есть Бог неустройства, но мира. Его замыслы логичны и понятны :-)
Владислав Резников Слово Бога? Кем запатентировано это слово? Кто подтвердит,что это слово Бога,а не слова различных писателей-лентяев,пока их народ вкалывал? Где доказательство,что слово Бога не пришло в наркотическом или алкогольном дурмане?
А вы историю читаете? Древняя история тоже состоит из легенд. Тоже не верите?

Похожие вопросы