Религия, вера

Дамы и господа, не подскажите что это за символ?

Можно прям с подробностями, буду благодарен.
Художественная вариация по мотивам кельтского креста. По легенде святой Патрик соединил Христианский Крест и солярный символ (равносторонний крест в круге). Такой крест используется до сих пор в Ирландии, Шотландии, Англии.
Ольга Гребенюк
Лучший ответ
вариация
Возможно это символ жизни человека на Земле. . В древности крест являлся символом зарожденя человека на Земле. М-вертикаль, Ж- горизонталь.
Самвел Камарян
Похоже на дорожный знак ,
Дарина Гимова
Алена Иванова азаахахахъаъа, нет.
Судя по рисовке - из какого то аниме.
Разные символы для аниму рисуют так, что бы они выглядели оккультно, но какой то конкретного смысла он не несёт.
V)
Valera )))
Алена Иванова https://www.youtube.com/watch?v=PgUFoliV_70
Древнеславянский киберпанк.
Да, вот и стало любопытно, был ли такой символ у Славян и что он значил.
Крест кельтов идеальный прицел. Он же так называемый крест Иовы или круглый крест. Круг символизирует как солнце, так и вечность. Но почему он круг в центре из которого лучи расходятся. Ведь он загораживает то место, куда надо целиться. Почему солярисный символ? Это дохристианский крест, без наворотов и украшений. Эта модель наводится на солнце, для определения его местоположения. Круг сплошной загораживает объект наблюдения и определяет его местоположение относительно горизонта.
Круг в центре, четыре луча, окружность, вероятно, позволявшая определить градус подъема над горизонтом, и зафиксировать его, и ручка, что позволяла держать крест в руке или устанавливать на штатив или втыкать в грунт. Круг в центре, которого не может быть на прицеле, закрывал диск Солнца! В прорезь между ним, можно было наблюдать что-то близкое к Солнцу, или солнечную корону. А так де фиксировать положение нашего светила в определённое время. Вот вам и символ солнца произошедший из прицела, и позднее превращенный потомками в предмет культа или солнечный прицел.