Религия, вера

дамы и господа верующий человек обладает честностью и справедливостью

честность есть величайщая дверь безопастности и спокойствия человечества правдивость есть основа всех добродетелей человечества тогда откуда берется лицимерие у верующих
у каждого человека есть страсти, а святые отцы говорят - если ты видишь в другом грех какой-то, то значит Бог показывает какие грехи есть у тебя ( потому и говорят : зри на себя и будет с тебя)...
Serega Budaragin
Лучший ответ
Все люди хорошие, просто их неправильно воспитали.. .
или недостаточно воспитали.
может вообще никто толком не воспитывал.. .
проблема в воспитании!
Верующий тот, кто верит. А кто верит, того обманывают. Если он видит обман, то потом возникает дилемма: или лицемерно обманывать других, или стать неверющим.
какая может быть честность у верующего если он врет себе. веря в бога он идет на сделку со своей совестью
Барно *******
думаю, истинный верующий будет и честным, однако не так все просто: справедливость - понятие субъективное, а необходимость честности - тут уж вера ни при чем
Верующие бывают разные, у разных верующих бывают разные мотивы.. .
Лучше думать о хороших качествах людей...
Скажем так--верующий человек обладает правильными ориентирами в том, что такое честность и справедливость.
Нет. Выйдя из церкви они приобретают тот же облик, Лучше душой буду веровать, оно чище. чем видеть их там. Это касается не всех, если был не порядочным таким и останется
Дима Бибик
Откуда может появится справедливость у того, кто поклоняется не справедливому богу.
Kim Kardashian
"верующий"-не означает "безгрешный".
Необходимо, чтобы мы были уверены, что то, во что мы веруем и что мы делаем, находится в согласии с учениями Библии.
Не достаточно говорить, что мы верим в Христа, а потом делать то, что мы сами считаем правильным. Нам абсолютно необходимо узнать, что является в данном случае волей Бога. Иисус подчеркнул это в Своей Нагорной проповеди словами: «Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: ...Приближаются ко мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко стоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим"» Матфея 15:7-9
Живая вера — такая, которой нравы верующего соответствуют. Напротив того, мертвая вера — в том, в ком нет плодов веры, кто не Богу, но греху служит, не умершему за всех и воскресшему Христу, как апостол требует: Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для Умершего за них и Воскресшего (2 Кор. 5, 15), — но для себя и своих прихотей живет. Ибо, как тело, — учит апостол, — без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак. 2, 26).
Святитель Тихон Задонский (1724-1783)

Вера христианская - не система учения, а образ восстановления падшего в силу смерти Богочеловека, благодати Духа Святаго. Возьмите кого-либо из шедших вслед Господа и увидите, как он мало-помалу растёт духом, - и становится великим при всей невзрачности внешней. Вот отец Серафим простой, неучёный - до чего дошёл? Неверам многоучёным уста заграждал единым словом. Вот и сила. А жизнь его какова, а нрав? Так и всех переделывает благодать, которые предаются ей.

Настоящая вера и есть та, когда кто верует потому только, что так Бог повелел, и когда для того, чтоб уверовать, ничего больше не ищет, как узнать, как Бог повелел…
Вот – детская вера, беспрекословно верящая Богу – Отцу своему! – Ее-то и требовал Господь, когда сказал: Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Ср. : Мф. 18, 3).
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894)

Вера, спасающая человека, не есть лишь вера в существование на небе и в отвлеченности – Бога.. . Нет, вера есть реальная покорность Живому Богу на земле, безоговорочное доверие во всей полноте Его откровению, устремление и следование Им указанным путям и истолкование решительно всего во славу Божию.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)