Религия, вера
дамы и господа я с этим не согласна а вы
поистине переносить страдания являющиеся подлиной милостью Господа гораздо лучше чем иметь все удовольствия жизни
Согласен на все 100%. Есть приятное, а есть полезное. Принимать с благодарностью полезное есть большой подвиг.
Страдать неприятно, конечно, но но это лучше, чем оставаться глупым и развращенным в мире сем!
Аленочка Малахова
а вы действительно так считаите
Лучше страдать от похмелья, чем пить похмеляясь до цирроза печени.
это бог готовит вас к дальнейшему. к аду. тяжело в учении легко в аду.
Спасибо, не надо таких милостей!
Уж что нафиг, то нафиг!
А Господь "никого не испытывает злом",так что если страдания и милость, то не Божья )
А милость господня радость не предоставляет? )
мудрецы были с этим согласны, я согласна с мудрецами)
страдающее тело перестаёт грешить .
да ведь за страданья награда в вечной жизни, но и от земных (разрешенных ) благ не откажусь .
всё относительно нет в жизни каждого человека такаго наказания которое он бы не выдержал...
болезнь может быть милостью Всевышнего, потому что "Боль, сожаления, угрызения совести, разочарование, страх, стыд, горечь, печаль, отчаяние… оставь, оглянись и услышь: “Любой человек, покорный Творцу, когда постигает его боль [физическая, душевная] , даже от укола иглы (острия) , а тем более нечто большее, то Всевышний всегда через эту боль снимает с [пострадавшего] человека прегрешении и проступки, подобно тому, как дерево сбрасывает старые (жухлые, желтые) листья”. (Хадис от Ибн Мас‘уда; св. х. аль-Бухари и Муслима. См. , например: Ас-Суюты Дж. Аль-джами‘ ас-сагыр [Малый сборник] . Бейрут: аль-Кутуб аль-‘ильмийя, 1990, с. 495, хадис № 8097, “хасан”.)
все это может быть и как испытанием для человека, так и как прощением его грехов и ошибок. так неужели лучше в не отмучиться в земной жизни за свои грехи, чем потом гореть в аду за них вечно!!!?