Религия, вера

А что означает звезда Давида? Только серьезно!

Шесть пирамид это шесть континентов, или это две пирамиды на разных сторонах планеты под одним управлением ?
«Звезда», которую увидели астрологи после рождения Иисуса. «Астрологи с востока» — а значит, из Вавилона или одного из соседних городов,— чья встреча с царем Иродом после рождения Иисуса привела к убийству всех маленьких мальчиков в Вифлееме, очевидно, не были служителями или поклонниками истинного Бога. Есть разные предположения по поводу того, что было «звездой», которую увидели астрологи. Ее отождествляют с кометой, с метеором или со вспышкой сверхновой, но чаще всего с парадом планет. Однако ни одно из этих небесных тел или явлений не могло остановиться «над местом, где был ребенок», указав таким образом его точное местонахождение в Вифлееме. Стоит отметить, что звезду «видели» только языческие астрологи. Если учесть их связь с занятием, которое осуждает Бог, и страшные последствия их встречи с Иродом, после которой жизнь будущего Мессии подверглась опасности, то можно сказать, даже с уверенностью, что за этой «звездой» стоял тот, кто противился замыслу Бога в отношении обещанного Мессии. Тот, кто «принимает вид ангела света», кто действует «со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями», кто создал впечатление, что змей говорит, и кого Иисус назвал «убийцей от начала», несомненно, мог сделать так, что астрологи «увидели» нечто похожее на звезду, которая сначала привела их не в Вифлеем, а в Иерусалим, где жил лютый враг обещанного Мессии.
Изат Kалымтаев
Лучший ответ
Игорь Карасев А я думал символ был определен раньше, до рождения. А вам не кажется странным что Иисуса они убили, христианства не приняли, а звезду как символ оставили?
Два перекрещенных треугольника, восходящий и нисходящий.
Не дать ни взять.
Игорь Матвеев
не скажу )) все равно не поверите.. да и рано еще знать что заключено в этом символе.
Игорь Карасев Ну что вы, самое время) Рассказывайте если не боитесь)
Маген Давида только знаю
Алик Пинчук
Анахата. Чакра, расположенная в центре грудины https://asana-shavasana.com/yoga/anakhata-serdechnaya-chakra-za-chto-otvechaet-gde-nakhoditsya.html
найди название Израильского танка
а затем найди значение этого названия
и будет тебе счастье
Юлия Гаврилова
Изначально этот символ говорил о принципе снисхождения в материю и о принципе духовного роста. Позднее он стал трактоваться как символ защиты от злых духов. В настоящее время его значения весьма широки, всё зависит от контекста, в котором его применяют.
Вечную память после смерти: центр звезды по форме - гроб (в разрезе).
Dima Slesarenko
Игорь Карасев Что то не очень на гроб похоже. Может если только для карликов.
Обычный орнаментальный знак.
Как некий еврейский символ засветился впервые в 15-ом веке.
Не стоит его фетишизировать.
Ксюша ...
Два треугольника мужского и женского начала, как вариант. Потому что трактовать можно и по другому.
Форма его щита как воина
Игорь Карасев Какого воина ?
Георгий Мальцев Царя Давида. Его войск. Тогда было только холодное оружие и щиты. В Википедии упоминаются много мест употребления этого знака с древности и не только у евреев, и ему придавались разные значения, не всегда известные потом. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Звезда_Давида
Вообще углы шести ключевых пророков. Адам, Ной, Авраам, Моисей, Иисус и Мухаммад. Называется звезда Давида.
Звезда шерифа США. ))
Это куб
Иван Сухих
Игорь Карасев Это звездный тетраэдр. Он бывает мужской и женский.