Религия, вера
Бог - это: творец, создатель, разработчик, автор,...
А КТО творец, создатель, разработчик, автор Бога?
Бог - это вымышленный персонаж мифологии.
Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Видимо выходные прошли хреново, коли в понедельник с утра о боге.
Любящий Отец .
А еще Бог это любовь....
Он все это и бесконечно больше
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ I
Центральная вселенная и сверхвселенные
ДОКУМЕНТ 1
ВСЕОБЩИЙ ОТЕЦ
Всеобщий Отец является Богом всего творения, Первым Источником и Центром всех вещей и существ.
Думайте о Боге прежде всего как о создателе, затем — как о властителе и только потом — как о бесконечном вседержителе. Истина о Всеобщем Отце стала открываться человечеству со словами пророка: «Един ты, Боже, и нет иного. Тобою сотворены небеса и небеса небес и всё их воинство; ты хранишь их и властвуешь над ними. Сынами Божьими были созданы вселенные. Творец одевается светом, словно ризой, простирает небеса, словно ткань».
Только представление о Всеобщем Отце — едином Боге вместо многих — позволило смертному человеку осмыслить Отца как божественного создателя и бесконечного властителя.
Мириады планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли поселиться различные типы разумных созданий — существ, которые способны познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ.
Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для жительства».
Все просвещенные миры признают Всеобщего Отца и поклоняются ему — вечному творцу и бесконечному вседержителю всего творения. Волевые создания великого множества вселенных вступили на долгий, долгий путь к Раю — увлекательное преодоление трудностей, сопровождающее вечное путешествие, обретение Бога-Отца.
Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца.
Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим стремлением, только одной всепоглощающей страстью: начав свой путь такими, какими они являются в своих сферах, стать подобными ему, Райскому совершенству его личности во всеобщей сфере праведного господства.
Высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я». С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею и к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ I
Центральная вселенная и сверхвселенные
ДОКУМЕНТ 1
ВСЕОБЩИЙ ОТЕЦ
Ну например бог Гефест ковал орудие пруда.
Один раз даже андроида соделал.
Да, это всё титулы, которые соответствуют, тому Кем является Бог.
бог это воплощение чистоты от грехов, любой кто не грешит - приближается к нему и наоборот
Да создал чтобы звери жрали животных
Это Создатель материальных небес и планеты Земля. Он тот, кого Иисус Христос назвал «единственным истинным Богом» (Иоанна 17:3).
да
Читер
Сергей Корлыханов
А он простите вас чем обманул?))
Истинный Бог - это создатель, тот, кто всё сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца. Именно он он сообщил людям добрую весть, записанную в Библии. Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться ему, истинном, живому Богу (Откровение 4:11).Из Библии можно оказывается узнать, что у него есть личное имя. Иисус Христос всегда использовал Божье имя (Иоанна 17: 26),(Псалом 83:18).Создатель надели нас свободой воли. Мы можем воспользоваться этой свободой, что служить ему. (Иисус Навин 24:15).Многие выбирают этот путь, т. К. Создатель хочет, чтобы мы радовались жизни. Он скоро устранить зло и тех, кто творит злые дела. Он интересуется каждым человеком (Псалом 65:2, 145:18),он готов прощать. Несмотря на несовершенство людей, мы можем иметь близкие, дружеские отношения с Богом. (Иакова 4:8).Важно узнавать о нем и его сыне и соблюдать его заповеди. Так можем приблизиться к Создателю. Несложно жить по законам Бога. Желаю успеха в познании.