Религия, вера

Что будет если все религии исчезнут и останется только буддизм?

Zhandos Adenov
Будут все умиротворенные и добрые.
Будет житься лучше не только людям, но и животным: люди не будут их убивать и издеваться над ними.
Таня Борисова
Лучший ответ
Будут строить по 3 дацана в сутки. Кто? Да все эти-же. Вы не предложили их отправить в стройотряды на Колыму.
Игорь Пронин
Благо будет .
Елена Ильина
Акшара Иманкулова Да что ты говоришь? то что ты называешь благом есть мерзкая блевотина
Акшара Иманкулова Вот когда наступит время умирать узнаешь какое это "благо"
Нет, не исчезнут. В различных религиях есть правда и есть ложь, и нету такой религии которая была правдива на все сто процентов. Это пока недостижиниум... (((
Zhandos Adenov Я же имею ввиду к примеру
В буддизме только один ключ для прохождения сквозь Сеть Сансары.
Сострадание.
И скрытый Бог, не требующий поклонения.
Шива.
Другие известные 3 ключа в других учениях.
А три ещё не известны.
Но именно Бодхисаттва Майтрэя научит людей, как спасти Отца нашего Сурью.
Так, что всё будет хорошо.
Юрий Корюкин
Буддизм очень терпим к различным культам. Он с готовностью признаёт существование многих богов и духов, и более того, не воспрещает своим последователям к ним обращаться с молитвами, приносить жертвы и так далее. Буддизм воспринял индийский пантеон, а затем, во всех странах, где он распространялся, поглощал все местные культы и всех местных божеств.

Если древний христианский миссионер, придя в языческое селение, шёл в капище и разбивал идола, после чего перед возмущёнными селянами произносил проповедь о тщетности почитания ложных богов и о христианском учении, которое освобождает их от рабства демонам, то древний буддийский миссионер поступал иначе. Придя в такое селение, он тоже шёл в местное капище, но для того, чтобы демонстративно воздавать почести здешнему идолу, а через некоторое время, завоевав доверие местных жителей, начинал рассказывать истории о том, что их чтимое божество будто бы одно из воплощений Будды, или что оно на небесах приняло буддизм, и затем уже переходил собственно к буддийскому учению. Один из примеров. Разницу видите сами)
Gulshat Bulatova
Zhandos Adenov Буддизм философия, но Будда победил Мару кстати
Zhandos Adenov Да вижу пример что христианство ненавидит другие религии, а буддизм религия добра
Zhandos Adenov А так христиане вообще с ума сошли видят везде демонов
Мало что поменяется. Учение Будды Шакьямуни даровано в 84 000 форм, так что буддийские откровения можно найти даже в авраамических и прочих воззрениях.

Но и количество идиотов, фанатиков и просто мразей в каждой традиции или учении, доходящей до некоторого критического числа последователей, тоже примерно одинаковое.

У буддизма сейчас просто меньше последователей.

Далай-Лама учит, что сострадание и мудрость важнее форм и догматизма, так что не важно, какова религия - важнее, есть ли в ней мудрость и сострадание.
Заместо трупа Матронушки все будут поклоняться трупу Итигэлова.
Мария Новикова
Венера Федотова А ты, я погляжу, знатный некрофил!
Такое никогда не произойдёт.
Бог оставит на земле одно истинное поклонение угодное ему и соответствующее его требованиям как и должно было быть не будет путаницы так как Бог один и вера должна быть одна
Kamran Mirzeliyev
Zhandos Adenov С чего вы взяли что Богу нужно поклонение? Оно нужно сатане
Венера Федотова Угу, было уже такое: "айн штадт, айн райх, айн фольк, айн фюрер". Все были едины по самое небалуйся.
Будет та религия которая основана на Библии.
Да ни лучше не хуже! какая разница какой религией управлять народом? тихо! тихо! Что не правильно сказал? а как вы думали зачем религия? сколько крови было пролито за религию почему? Бог сказал убивать ?