Религия, вера

Вопрос к атеистам:Как вы думаете когда религия исчезнет

Сколько понадобится лет для того бы религия потерпела крах и религиозное влияние в обществе было сведено на нет
Очень не скоро. Это скорее вопрос эволюционного развития - должен сначала появиться биологический вид с другим уровнем разума. Как и всё в эволюции, это будет происходить постепенно и в течение долгого времени - процент здравомыслящих людей будет расти. А людей, искренне путающих свои фантазии с реальностью, будет становиться меньше. Дети, конечно, не в счет, от них никто не ожидает "умения мыслить".
Ну и понятно, этот процесс может в любой момент тормозиться, а то и отбрасываться назад из-за разных катастроф, приводящих к вымиранию, голоду и т.д. Например, войн.
Как известно, религия всегда вылезает из щелей во время бедствий - потому что в такое время люди сильно на эмоциях находятся. А эмоции и разум - вещи взаимоисключающие. Когда ты в эмоциях, твой разум просто отключается. И вот тогда ты уязвим для религиозной заразы :-)
Сергей Моргуненко
Лучший ответ
Наталья Адамова а вы теорему о неполноте не рассмаитриваете. бог не доказуем же, вы не сможете доказать и прямое, и обратное
Наталья Адамова это не доказуемо. это - вопрос веры же?
Религия тебе мешает ?

Не вникай и держись подальше и она для тебя исчезнет.
Дарья )))
Это уже свершившийся факт
Олег Федоров
Вера Кравчук чтой-то я не заметил.
Вера Кравчук Эт смотря в чьих глазах
Вера Кравчук вы за народы и общества не говорите. говорите за себя
Так давно уже в самых религиозных странах религиозное влияние в обществе сведено на нет... Европейцы тому пример.
коммунисты это обещали.Сталин ,Хрущов.
И где они?
Дело в том что ничего кроме религии нет... вечный путь, средство и цель! :)

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.

Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Лет 150-200 осталось прохристанским делигиям , исламу лет 300 ,с буддизмом не знаю. Мелкие религиозные движения будут возникать гораздо дольше, но уже не будут ни на что влиять.
Жанна Сувалова
пока в популяции есть глупые люди, религия не исчезнет.
пусть даже исчезнут христианство, ислам, иудаизм, индуизм
глупцы все рано будут верить в НЛО, снежного человека, что американцы не были на Луне, а человека сотворили инопланетяне
Xasanova_ Xd_
Пока будут существовать социальные различия и разница в социальном обеспечении, РЕЛИГИИ не исчезнут.
Кто же станет рубить голову курице, несущей золотые яйца!
А*
Айгуль *
У нас все атеисты, но все крещеные если спросят. Парадокс.
Дмитрий Зубов
Жанна Сувалова Ну я крещенный атеист. В чем парадокс? То что со меня в детстве ,когда я и сопротивляться не мог, окунули в тазик с водой и бородатый жрец(я его обоссал кстати, но это известно со слов) провыл свое собачье заклинание, как это может влиять на желание иметь воображаемых друзей и говорить с ними?
Любовь Нехорошкова Я не виноват, что меня родители в детстве привели в эту секту
Лет 200.
Ирина Соколова
Этого никогда не будет. Поскольку страх неизвестности в природе человека, а за неизвестность отвечает Бог)))
Дарья ))) ... за неизвестность отвечает Бог)

Такая сложная и ответственная работа...блин...
религии тогда исчезнут, когда Победит Истинная Живая Вера в Создателя !
Оля Лоткова
Исчезновение всех религий, которые ведут аморальный образ жизни, замешаны в грязной политике, бизнесе, войнах, предсказано в самой известной книге, Откровение.
Там все неугодные Богу религии названы собирательным образом - Вавилон Великий!
Его уничтожение произойдет стремительно и сообща! Весь мир сметет все бесполезные религии, которые накопили несметные сокровища в то время, как финансовый кризис усугубляется.
Нападение всех правительств мира под эгидой ООН произойдет после очень знакового события, провозглашения "Мира и безопасности".

1 Фессалоникийцам 5:3: ...Когда люди будут говорить: «Мир и безопасность!» — они будут уничтожены. Это произойдёт так же внезапно, как начинаются схватки у беременной женщины. И они не смогут спастись.
Откровение 17:16, 17: ...Зверь и его десять рогов, которые ты видел, возненавидят проститутку, разорят и разденут её, съедят её плоть и сожгут её. 17 Ведь Бог вложил им в сердце мысль осуществить его замысел,...
никогда. теорема нетер- он недказуемо
Ирина Муравьёва матика говорит- спорить об этом бесполезно
Ирина Муравьёва есть бог, нет его? вопрос веры
Ирина Муравьёва дарвиноскую эволюцию верю
Никогда, людям нужна Вера,правда,они часто эти понятия путают, и не без помощи ,порой..
Slava Ligay
когда на земле не останется ниодного верующего