Религия, вера

ВОПРОС ДЛЯ НЕМУСУЛЬМАН! Что Вы думаете о религии Ислам? ? Какие ассоциации вызывает? Скажите всё что Думаете...

В книге "100 великих людей", впервые опубликованной в 1978 году, автор Майкл Харт рассмотрел биографии личностей, оказавших, по его мнению, наибольшее влияние на ход мировой истории.
Вот первые десять человек этого списка:
1. Muhammad (570–632)
2. Isaac Newton (1643–1727)
3. Jesus Christ (7–2 BC – AD 26–36)
4. Buddha (563 BC–483 BC)
5. Confucius (551 BC–479 BC)
6. St. Paul (5–67)
7. Ts'ai Lun (50–121)
8. Johannes Gutenberg (1398–1468)
9. Christopher Columbus (1451–1506)
10. Albert Einstein (1879–1955)

Мухаммад - стоит первым в этом списке. Недавно свет увидело второе издание этой книги.

Интересный нюанс: Христос стоит только на третьей позиции.

«Он не поэт, а пророк, и его Коран — это божественный закон, а не книга, написанная человеком для развлечения или повышения общей образованности» Иоганн Вольфганг Гёте

«Я всегда с большим уважением относился к религии Мухаммада из-из её высокой жизненности. Это единственная религия которая на мой взгляд обладает способностью адаптапции к изменяющимся условиям жизни, что [без сомнения] может понравиться людям любого возраста. Я изучил его жизнь — по моему он удивительный человек — уж никак не антихрист, напротив — его можно называть спасителем человечества» . «Думаю, что если бы человеку, подобному ему были даны права диктатора в современном мире, он смог бы решить его проблемы так, что эти решения принесли столь желаемый мир и счастье: я предсказывал о вере Мухаммада, что она будет принята завтрашней Европой, и она уже начинает приниматься Европой современной. » Бернард Шоу

«Итак, теперь мы можем сказать, что Мохаммед был одним из самых великих людей, которых знала история. Некоторые историки умаляли величие пророка в силу собственных религиозных предубеждений, но сегодня ему воздают должное даже христианские писатели. » Гюстав Лебон

↑ ANNIE BESANT. The life and Teachings of Muhammad. Madras, 1932, p.4.
↑ Из книги Истинный Ислам, т. 1, No. 8, 1936
↑ islam_ii_1_4
Талас Зейнегуль
Лучший ответ
Религия ислам была дана мусульманам Пророком Мухаммадом (Махатмой ) что означает Великая Душа! Она дана по уровню сознания. языка, образа жизни и традиций этого народа! Основа ислама - Библия и традиции народа! Если бы не использовалась политиками в борьбе за власть - прекрасный Путь к Аллаху!
Татарско-казахский подвид ислама вполне нормальный. Аравийско-ваххабитский не дай бог иметь соседом.
нормальная религия
негатив
негативная религия
выход Души - Сознания из тела в Исламе есть?
Тут и думать нечего. Мусульманство выдумано. Т. е. высосано из пальца по мотивам христианства.
Сергей Мунтяну
чуть похуже чем о православии. . но в целом что там воротят всем мошенники на вере, что у вас. Так что разница не велика.
Юлиан Гайсин
Сейчас узнаете много интересного.
Elxan Safarov
Как и в любой религии- люди. Когда люди берут из религии Главное- рождается Гармония или не Гармония. Поэтому мы сейчас являемся свидетелями и вашего вопроса, и ответы у всех будут неоднозначными. Я хочу сказать, что в прежние времена в Средней Азии и Татарстане, и в Башкирии проявлялись замечатеольные черты, воспитанные мирным Исламом. В России не было многого из того, что было в тех краях. Но Господь в свое время поставил людей перед испытанием: 90-е лихие, неизведанные. И в один момент как все поменялось... Как исчезало хорошее и на смену, откуда-то из глубин подсознания, выползало средневековье. И как быстро оно нашло питательную среду там, где, казалось бы, все отлично и душевно.. . Поэтому я не удивляюсь, что все больше мусульман в Средней Азии переходят в христианство, не афишируя свои действия. Спорить не советую. Знаю, о чем говорю...
Ис (Иисус (Иса)) +лама (учитель)
I.
Islam ...
Нечем не лучше и не хуже других
Я думаю, что ислам - это не религия, а скорее идеология.
Emin Quliev
Сейчас я скажу, а потом меня взорвут ))
Вот такие ассоциации ))
Серьёзно - дикая религия, особенно шиитское направление.
Религия неадекватов.
Бибит
Почему бы и нет? Они верят в своего пророка и в Аллаха. Для них это свято, сокровенно. Никто не может им этого запретить. Но одно дело когда мусульмане (да и все верующие в принципе) действительно соблюдают обеты и заповеди своих религий, постятся, читают религиозные книги, посещают мечети и храмы, а другое дело, когда некоторые людишки используют религию для достижения своих целей : терроризм, разжигание розни на религиозной почве и т. д. и т. п. На мой взгляд, такие люди - зло. Еще раз говорю, это относится не только к мусульманам.
я мусульманин
Руслан М
Собаки сутулые.