Религия, вера

Если исчезнет зло останется ли добро?

человека с детства учат это хорошо,это плохо и так на протяженнии всей жизни.есть добро и зло,есть любовь и ненависть,есть злоба и доброта,жадность и щедрость,...понять и различать одно от другова мы можем если испытали какое-то чуство а если исчезнет все плохое как мы сможем в полной мере насладиться и хорошим?
Буква А читается с одной стороны (левой) - создание, с другой - остановка этого процесса. Т. е. в нашем мире всё создано на противодействии и иначе быть не может, это состояние постоянно, что и подчеркивает перекладина. ЗЛО - противодействие вращению объединяющему. ДОБРО - собирание дел, в стремлении ко всё большему объединению. Вот почему добро тяжелее достаётся, ибо оно в трудах собирается. Зло же скоротечно по действию - Раз и всё! Вот почему оно сейчас побеждает - из-за нашего нетерпения. Ни то ни другое не может существовать отдельно, необходим лишь баланс этих сил.
Называевская Цдб
Лучший ответ
Только добро и останется.
Андрей Лыско
Если Бог- источник лишь всего доброго, то если останется только добро, николму не потребуется зло, чтобы быть счастливым, ценя дары Божьи. В Библии написано проще: Бог «отрет.. . всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
Бог устранит все причины для слез (печали) . Это означает, что зла не будет.
Полина Бабкина
Свет, тьма, прилив, отлив, добро, зло, это неизбежность.
Гаяна Мирзоева
Если исчезнет смерть, останется ли жизнь?. . Если исчезнут холода, останется ли тепло?
Безусловно останется. И будет таким же само собой разумеющимся понятием, как пространство или время.
Пустое ваше умозаключение... Если бы вы знали любовь Божью и имели бы ее, то вам бы незачем было говорить никчемное. Бог создаст новую вселенную и новую землю и даже время будет остановлено и наступит вечность. Так учит Писание о будущем времени, когда Бог отделит тех, кто не прошел свое испытание, от тех, кто достойно прошел и был принят в вечность победителем зла. Ничто не испытанное не войдет в небеса небес и второго бунта, подобного сатанинскому уже не будет. Бог отделит Своих от чужих и будет обитать в Своем народе, а христиане будут Его народом царей и священников всегда. Сегодня идет отбор в число Божьего народа и это число ограничено. Как только войдет последний из предуставленных к жизни вечной, наступит конец: время судов Божьих, когда даже смерть убежит от людей и они будут страдать так, как не страдало ни одно поколение. Почему? Потому что в этом суд и это невозможно отменить. Душа согрешающая смертью умрет и за все зло должно быть оплачено кровью. Иисус Христос дал шанс выйти из под гнева Бога и получить милость и любовь для прощения. Но, это дар Божий, а не Его обязанность. Если не войдете Христом во спасение, значит это ваш выбор.. после не пеняйте на зеркало, коль рожа была крива... //пословица.
Чтобы знать, что падать в пропасть - это плохо, ты каждый день делаешь это?
Бог допустил, чтобы люди вкусили зло. И этим, как бы будет сделана прививка от зла человечеству. Как иммунная система организма постоянно помнит своего врага, так и человечество навсегда запомнит зло, которое оно вершило, отделясь от Бога. Поэтому всегда будет с чем сравнить.
А как поймешь, если сравнить не с чем!
Элементарно, Ватсон! Самое главное - научиться получать наслаждение от хорошего и доброго. Для этого и жизнь дана. Но многие лофят кайф, делая гадости друг другу и окружающей среде. И слава Богу, что срок жизни людей на этой планете ограничен, и порой весьма внезано для некоторых, а то бы давно уже уничтожили сами себя, природу и саму планету. Но добрые семена дают ростки, вырастают, цветут, дают плоды и сеют доброе семя, а злое семя, из которого уже никогда не вырастет ничего доброго, по-немногу пропалывается и уничтожается разными способами. Велик Бог и Мудр.
Если добро исчезнет - то оставшееся зло сразу расколется на "зло злое" и "злое добро". То же самое произойдёт и с добром. Надо этому миру отражаться в чём то.
Дима Волков
не столкнешься со злом не узнаешь что такое добро
это как счастье пришло тогда, когда всё это закончилось плохое, весь этот ужас ( ну например болезнь долгоиграющая ушла, или ещё что-то) Если плохого не будет, не будет с чем сравнить, и не испытаешь нифига) А так. . куда оно уйдёт8( Это как чёрт и ангел, плюс и минус. . ЭЭх.. . вечный противовес
Talgat Shotaev
закон равновесия
Мария Марсель
То и другое друг от друга неотделимы. Без зла не будет добра. Откуда мыбудем знать добро это или не добро? Может это зло. Сравнить то не с чем
Vip Joker